В Интернете показали вырезанную вручную деревянную модель Mercedes-Benz G500 4×4

Mercedes-Benz G500 4×42 — один из самых диковинных автомобилей, когда-либо выпускавшихся автопроизводителем. Теперь он стал последней масштабной моделью, созданной исключительно из дерева неизменно увлекательным каналом Woodworking Art на YouTube.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали вырезанную вручную деревянную модель Mercedes-Benz G500 4×4
 Как и другие проекты этого автолюбителя, ютубер начинает с массивной деревянной плиты, из которой он вырезает базовую форму G-класса. Учитывая, насколько квадратным является внедорожник, ему не пришлось тратить слишком много времени на разработку сложных форм и включение плавных линий дизайна.

 Когда базовая форма Mercedes была сформирована, он начинает работать над некоторыми более мелкими деталями, вырезая салон и используя основные инструменты для совершенствования расширителей крыльев. Затем он вклеивает центральные стойки и устанавливает двери, а затем вырезает дверные ручки, как у настоящего G-Wagon. Видео интересно смотреть и узнавать, как много можно сделать с помощью простых инструментов и внимательного отношения к деталям.

Внимание ютубера к деталям особенно заметно, когда он использует долото, чтобы сформировать моторный отсек G500 4×42. Конечно, из дерева сделан не только экстерьер «Мерседеса». Весь салон также выполнен вручную. Он настолько детализирован, что включает в себя полную приборную панель, сиденья с вышивкой крестиком и рулевое колесо.
  Автор работы также создал функциональное шасси для G-класса с элементами подвески и искусственной выхлопной системой. Модель получила решетку радиатора Mercedes-Benz, номерные знаки, багажники на крыше, красные тормозные суппорты и складывающиеся зеркала заднего вида.



  Читайте также о том, что Mercedes-Benz 300 SL Roadster 1958 года легендарного аргентинского гонщика выставлен на аукцион.

В России выставили на продажу крошечный Smart Fortwo II 2015 года без пробега за 1 млн 190 тысяч рублей

Пробег модели составляет всего 69 км. За такую иномарку собственник запрашивает сумму в 1 млн 190 тысяч рублей.

 На портале Auto.ru накануне появилось объявление о продаже Smart Fortwo второй генерации 2015 года сборки.   Автор объявления отметил, что его Smart Fortwo совсем не использовался и все эти годы простоял без движения. Относительно недавно модель прошла техобслуживание, чтобы быть на 100% готовой к передаче новому собственнику. В списке возможностей автомобиля указываются: стеклянная крыша, климатическая установка, круиз-контроль, ассистент задней парковки и обогрев пассажирских кресел.   В движение модель приводит однолитровый бензиновый мотор с рабочим объемом на 84 «лошади» в тандеме с роботизированной коробкой передач. Привод полагается только задний.   Читайте также о том, что автопроизводители Smart и Chrysler ушли с российского рынка в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+