Lexus LC 2022 года для Европы получит модное заднее антикрыло, вдохновленное авиацией

Появление такого «авиационного» аксессуара стало возможным благодаря сотрудничеству японского автопроизводителя и Ёсихидэ «Йоши» Муроя, японского пилота и гонщика.

Комментировать
Поделиться:
Lexus LC 2022 года для Европы получит модное заднее антикрыло, вдохновленное авиацией
Lexus LC 2022 года для Европы оснастили специфическим задним антикрылом из армированного углеродным волокном пластика. Этот заметный аксессуар является частью программы Lexus Bespoke Build и выйдет ограниченным тиражом.

Впервые этот специфический компонент дебютировал в спецвыпуска Lexus LC Aviation только для Японии в октябре 2020 года. Затем такой же аксессуар примерили Lexus LC Inspiration для США (январь 2021) и Lexus LC Black Inspiration для Великобритании (октябрь 2021-го).

Даже австралийским клиентам марка предлагала аксессуары серии Inspiration. Теперь же такой апгрейд добрался и до Европы. Ширина антикрыла составляет 2 метра. Сначала был изготовлен алюминиевый прототип, а затем антикрыло воспроизвели из пластика, армированного углеродным волокном.

Для его отделки также использовали эпоксидную смолу. В итоге удалось добиться эффектной тканой текстуры.


Создавая этот элемент, дизайнеры искали вдохновение в вихрях на законцовках крыльев реактивных самолетов. А ещё форма антикрыла максимизирует аэродинамические характеристики флагманского купе. Напомним, Lexus сотрудничает с японским пилотом Ёсихидэ Муроя с 2016 года. И довольно плодотворно. 



Ранее наш портал рассказывал, что Lexus опубликовала фотографии своего стильного электрического кроссовера. Это второй по счету батарейный паркетник японского премиум-бренда. 

Цена электрического Volkswagen ID Buzz будет аналогична стоимости фургона T6 с ДВС

Электрический фургон Volkswagen ID Buzz на домашний рынок выйдет в сентябре этого года. Сегодня же инсайдеры раскрыли стоимость новинки.

Источник в компании, который пожелал остаться анонимным, сообщил нашим зарубежным коллегам, что Volkswagen ID Buzz будет стоить менее 60 тысяч евро (около 5,16 млн рублей). Выходит, что за электрический пассажирский фургон дилеры марки будут просить почти столько же, сколько за Volkswagen T6 с ДВС. Об этом пишет Automotive News Europe. Коммерческий вариант нового электрофургона, если верить инсайдером, окажется бюджетнее. Причём после вычета льгот правительства Германии для электрокаров стоимость новинки может сократиться примерно до 50 000 евро. «Живые» продажи ID Buzz стартуют в сентябре, а в мае немецкие дилеры VW откроют бронирование электрокара. Внешний вид серийного фургона сохранит сходство с концептом 2017 года. Это в первую очередь ретро-детали, напоминающие культовые модели T2 1960-х годов. Премьера новинки состоится во время прямой трансляции 9 марта. Тогда же автопроизводитель наконец-то объявит стоимость нового электрокара. По технической части ID Buzz повторяет  ID.4. У этого электрокара батарейный фургон перенял платформу MEB и 204-сильный электромотор. В первое время приобрести можно будет только заднеприводные фургоны. Позднее марка предложит клиентам полноприводную версию с двумя электродвигателями. Знакомство покупателей с новинкой начнётся с «короткой» модификации длиной 4 700 мм с пятью креслами. В 2023 году выйдет длинная версия (+30 см) с тремя рядами сидений. Вместе с пассажирской версией в сентябре появится и ID Buzz Cargo с закрытым кузовом и плоским полом. Также анонсирована версия ID California. Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen готовит большой 7-местный электрический кроссовер ID.8. Новинку уже успели представить на рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+