Белый цвет кузова автомобиля лидирует в рейтинге самых востребованных оттенков в мире

Аналитики определили самые востребованные у автолюбителей оттенки кузова.

Комментировать
Поделиться:
Белый цвет кузова автомобиля лидирует в рейтинге самых востребованных оттенков в мире
 На протяжении десяти лет самым популярным оттенком лакокрасочного покрытия автомобилей на мировых авторынках является белый. Об этом факте свидетельствуют данные зарубежной аналитической компании Axalta.

 Белоснежный оттенок занимает первое место с 2011 года. Спустя 10 лет его популярность немного снизилась: с 38% до 35%. На второй и третьей строчках оказались черный и серый цвета с аналогичным показателем в 19%. Стоит отметить, что частота выбора машин в сером цвете с 2021 года увеличилась на 4%.

Другие оттенки для покраски кузова сильно отстают от лидерской «тройки». Ранее часто встречающийся серебристый металлик оказался на четвертой строчке с долей в 9%. Следом за ним идет синий с 8%. Красный получил всего 5%, коричневый/бежевый — 3%, а зеленый и желтый — по 1%.
   Примечательно, что популярность белых автомобилей на европейском авторынке ниже серых, лидирующих с показателем в 27%. Процент белоснежных машин там составил 23%. В России лидерская «тройка» по цветовым предпочтениям аналогична общемировой: белый идет на первом месте с итогом в 34%, на втором месте — серый с 17%, на третьем — черный с 11%. Четвертое место закрепилось за коричневым и бежевым цветами с результатом в 11%.

  Аналитики также отследили распределение оттенков в зависимости от класса модели. Выяснилось, что 30% автолюбителей покупают пикапы и внедорожники в белом цвете. Малогабаритные и средние по размерам модели, минивэны и спорткары преобладают в серых оттенках с показателями в 30–33%. Среди премиальных моделей больше всего черных машин (37%).

scale_1200.jpg

  Читайте также о том, что модель BMW 5-Series лидировала в антирейтинге ненадежных автомобилей из премиального класса.

Компания Hyundai тестирует обновленную версию кроссовера Kona

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен сильно закамуфлированный прототип кроссовера Hyundai Kona. Судя по всему, компактный кроссовер готовится к кардинальному обновлению.

Стремительный взлет Hyundai к успеху характеризуется значительно улучшенным качеством их автомобилей, которые получили новые технологии и новаторский дизайн. Бренд стремится продолжить свое восхождение на вершину автомобильной отрасли, диверсифицируясь в несколько новых сегментов и изучая новые способы зарабатывания денег. Hyundai Kona — один из автомобилей, который готовится к редизайну, несмотря на то, что более мощная версия Kona N появилась только в прошлом году. Как показывает очень плотный камуфляж, который можно заметить на запечатленном недавно прототипе новинки, официальная презентация обновленной версии кроссовера состоится не скоро. Kona был первым продуктом Hyundai с раздельными фарами, и обновленная версия модели также получила эти конструктивные особенности.  Однако кажется, что нижние лампы больше не будут горизонтальными, а теперь будут вертикальными, как в случае с Palisade и Tucson. Под капотом мы ожидаем, что обновленная Kona будет предлагаться как в виде модели с бензиновым двигателем, так и с электрическим мотором. Прототип, который вы видите здесь, без опознавательных наклеек или видимых зарядных портов не электрифицирован. Новая Kona известна под кодовым названием SX2, в то время как Kona Electric называется SX2e EV со строчной буквой e. Кодовое название SX2 N Line также является частью модельного ряда, поэтому можно ожидать, что вариант в спортивном стиле будет по-прежнему предлагаться.  Можно с уверенностью сказать, что новый экран информационно-развлекательной системы будет сопровождаться новой цифровой приборкой. Дизайн задних фонарей с высоким расположением сохранится. Второстепенные задние фонари, расположенные горизонтально на текущей модели, похоже, получают ту же обработку, что и кластеры освещения в нижней половине переднего бампера.  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai повысила цены на 7 моделей автомобилей в РФ. Hyundai в очередной раз скорректировал стоимость практически всей линейки моделей на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+