Nissan показала на видео, как создает запахи для своих новых автомобилей

Пресс-служба бренда опубликовала видеоролик, на котором показано, как специалисты Nissan работают над созданием специальных запахов, который будет ассоциироваться с новым автомобилем.

Комментировать
Поделиться:
Nissan показала на видео, как создает запахи для своих новых автомобилей
Рюноскэ Ино является ответственным за глобальный стандарт запаха в автомобилях Nissan. Он «мастер запахов» в Nissan, а также технический эксперт по качеству воздуха в салоне автомобиля. Хотя он признает, что его работа — это то, о чем мало кто знает, работа с запахами на самом деле является неотъемлемой частью вашего приятного опыта общения с новым автомобилем.



В видео, встроенном выше, Nissan подробно рассказывает о том, как Nissan настраивает запах своего нового автомобиля.

 Видео на японском языке, но вы можете нажать кнопку «CC», чтобы прочитать субтитры и понять, что значит быть мастером запаха.

Подготовка Рюноскэ начинается накануне, так как ему нужно избегать употребления пищи с сильным запахом, например чеснока.


Сев в салон и находясь в том же положении, что и будущий клиент, Рюноскэ проверяет каждую часть автомобиля. Он фокусируется на солнцезащитном козырьке, перчаточном ящике и каждой части автомобиля, которая открывается и закрывается, поскольку они могут улавливать различные запахи. Также важно проверить каждый компонент, поскольку материалы спереди и сзади салона иногда различаются.

По словам Рюноскэ, Nissan установил высокие стандарты, когда дело доходит до запаха нового автомобиля. Если когда-либо этот стандарт не будет соблюден, он должен найти источник этого запаха, проверить информацию от поставщика и проанализировать материалы. В некоторых случаях требуется замена материала.

Рюноскэ может установить глобальный стандарт запаха для Nissan, но он все еще может варьироваться в зависимости от региона, в зависимости от их мастеров запаха и отзывов клиентов. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan Qashqai назван самым выгодным кроссовером в РФ для покупки в 2022 году. Раньше считалось, что сразу после покупки автомобиль теряет 30% от своей стоимости. Однако 2021 год с дефицитом заставил пересмотреть это утверждение. Есть несколько моделей, которые отлично сохраняют цену, но выделяется среди них Nissan Qashqai.

GM вовсю устанавливает зарядные устройства для электромобилей на своих предприятиях

Американский концерн устанавливает зарядные устройства от компании Flo для электромобилей на своих рабочих местах, несмотря на то, что многие сотрудники GM работают из дома.

Ранее в этом месяце General Motors объявила о партнерстве с канадской компанией по производству зарядных устройств Flo для установки зарядных устройств уровня 2 для электромобилей на различных рабочих местах GM в Соединенных Штатах. Компания уже поставила более 350 зарядных устройств на заводы и в офисы GM, причем многие из этих зарядных устройств были установлены на различных объектах концерна в Нью-Йорке, Техасе и Мичигане. На первый взгляд это кажется немного странным, учитывая, что многие работники автопроизводителя все еще работают из дома большую часть времени.       Сильвен Буффар, директор по коммуникациям и связям с общественностью компании FLO, сообщил о том, что GM устанавливает эти зарядные устройства за два года до официальная начала развертывания сети зарядных станций, чтобы гарантировать, что у сотрудников GM, управляющих электромобилями, будет место для подключения к зарядному устройству, когда пандемия полностью утихнет. «В офисах GM, зарядные станции, будут отвечать потребностям нынешних владельцев электромобилей и будущим работникам», — сказал Буффард. «Это поможет убедить людей в том, что владеть электромобилем легко».  Мнение Буффара о том, что владение электромобилем кажется легким и осуществимым, особенно важно для GM. Автопроизводитель ранее заявлял, что он «настойчиво преследует все аспекты того, что нужно, чтобы посадить всех на электромобиль», на фоне стремления «оказать существенное влияние на построение будущего с нулевым уровнем выбросов». Одними из самых простых владельцев автомобилей, которые перейдут на электромобили, будут сотрудники GM, поэтому имеет смысл заранее решить вопрос о взимании платы за доступ для этих сотрудников. Представитель GM Мария Рейналь подтвердила приверженность автопроизводителя улучшению доступа к зарядке электромобилей. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan побил мировой рекорд за быструю зарядку в движении по пересеченной местности. Электрокар проехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, заряжаясь всего за 2 часа 26 минут и 48 секунд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+