Завод Nissan в Санкт-Петербурге в 2021 году увеличил производство на 17%

Отметим, что часть автомобилей была отправлена на экспорт. Всего с конвейера предприятия сходят три модели.

Комментировать
Поделиться:
Завод Nissan в Санкт-Петербурге в 2021 году увеличил производство на 17%
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали об итогах работы завода Nissan в Санкт-Петербурге. С конвейера завода в 2021 году сошли 45 040 новых машин, что превысило прошлогодний результат на 17%.

Начиная с ноября, завод работал в 2 смены. В пресс-службе японской компании заявили, что сейчас на заводе трудятся 2 000 человек. Если говорить о моделях, то наибольший объем производства пришелся на кроссовер Qashqai – было выпущено 22 156 таких авто. Это на 17% больше, чем годом ранее.

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail был выпущен в количестве 20 312 экземпляров (+18%). Третьей моделью, которая выпускается на предприятии Nissan, является большой кроссовер Murano. Этот автомобиль был собран в количестве 2 572 шт., что на 20% больше, чем годом ранее.

Отметим, что довольно успешным стало экспортное направление – в Казахстан и Беларусь направили 4 424 автомобиля, что на 37% больше, чем годом ранее.
Помимо этих трех моделей, в РФ доступны еще две модели Nissan. Правда, собирают их на других заводах. Бюджетный Terrano с конвейера завода Renault в Москве, а флагманский Pathfinder импортируют из США.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, продажи которых в РФ выросли сильнее других по итогам января 2022 года. Причем положительную динамику в основном показали машины китайских компаний.
6 Февраля, 2022 г.

В Интернете показали первые изображения люксового Rolls-Royce Spectre

Речь идет о роскошном автомобиле в кузове купе Модель должна получить полностью электрическую силовую установку.

Компания Rolls-Royce, несмотря на успешный с точки зрения продаж 2021 год, не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит развивать свой модельный ряд. Фотошпионы уже несколько раз видели на тестах купе Rolls-Royce Spectre. На основе этих снимков дизайнеры портала «Колеса. ru» решили создать собственную визуализацию. Если взглянуть на эти рендер, то можно прийти к выводу, что новинка во многом похожа на модель Wraith и ее можно назвать преемником актуального авто. Правда, если речь идет о внешности. В техническом плане автомобили отличаются кардинально. Головная оптика получила модную сегодня двухъярусную конструкцию. Также отметим решетку радиатора, которая подросла в размерах. В боковой части мы видим большие выштамповки, которые доходят до задних фонарей. Стоит отметить и задние фонари – их переняли от последнего поколения роскошного седана Ghost. В плане технической части известны некоторые моменты - Rolls-Royce Spectre будет базироваться на архитектуре Architecture of Luxury. Ее же используют для моделей Ghost и Cullinan. Силовая установка может перейти от электрического BMW iX M60, правда официально это не подтверждалось. Но ели информация окажется правдивой, то мощность достигнет 619 л.с. Ранее наш портал рассказывал, что бренд Roll-Royce собирается полностью перейти на электрокары. Абсолютно новых машин с ДВС больше не будет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+