Компания Mercedes-Benz представила эксклюзивные кроссовки Air Jordan

Немецкий бренд Mercedes-Benz вместе с художником Элайджей Ратлендом представил эксклюзивные кроссовки Air Jordan. представила создали эксклюзивные кроссовки Air Jordan 1 Custom.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz представила эксклюзивные кроссовки Air Jordan
Mercedes-Benz "окунулся" в мир уличной одежды в 2021 году. Автопроизводитель сотрудничал с компанией Palace, производящей скейтборды, для создания линии рубашек, вдохновленных мощными спортивными купе AMG Black Series, а также с дизайнером одежды Heron Preston для мерча, вдохновленного подушками безопасности. Роскошный бренд Mercedes-Maybach даже выпустил концепт-кар, созданный дизайнером моды и кроссовок Вирджилом Абло.



Теперь Mercedes объединился с создателем эксклюзивных кроссовок и художником Элайджей Ратландом, который известен под онлайн-псевдонимом Fix My Sole, для создания пары кастомных Nike Jordan Air 1, которые хотел бы иметь любой владелец Merc.

 Единственные в своем роде кроссовки украшены белым логотипом Mercedes-Benz в виде звезды на носке с нанесенными аэрографом серебряными и черными акцентами в соответствии с фирменными цветами компании.


«Пару недель назад мне позвонили из Mercedes-Benz, и мне сказали, что у них есть проект обуви на заказ, и они сказали, что хотят принять в нем участие», — сказал Ратленд в одном из видеороликов, размещенных на Mercedes-Benz. «Я всегда думал о Mercedes-Benz как о классическом роскошном автомобиле, поэтому я действительно хотел уловить суть и эстетику конкретных автомобилей, таких как C-Class и A-Class…».

 Стоит отметить, что это не официальная коллаборация Mercedes-Benz и бренда Jordan — так что в магазинах вы их не купите. Хотя бренды  - Mercedes и Nike никогда официально не сотрудничали в проекте кроссовок, в прошлом было две модели Jordan 1, которые отдавали дань уважения Mercedes; Air Jordan 1 «All Star 2021», дебютировавшие как в средней, так и в низкой версии, отличались панелями из искусственного углеродного волокна и круглым логотипом Jumpman на язычке.



Не так давно, наше издание писало о том, что автоконцерны Mercedes и Geely могут продать долю в Smart за 1 млрд долларов. По оценкам экспертов на продаже миноритарного пакета акций компании удастся заработать от 500 млн до 1 млрд долларов.
  • Koul
    Классные кроссовки на самом деле. Смотрятся стильно и свежо. Кстати у бренда Nike много интересных предложений https://room78.net/product-category/nike/ . И каждый под себя может найти лучшие варианты. Эта обувь хорошим качеством отличается. И в ней всегда себя комфортно чувствуешь.
    2 Июня, 2022
Добавить комментарий

Эксперты «Цена Авто» рассказали, как выросли дилерские цены на средние кроссоверы за 2021 год

Аналитический портал «Цена Авто» проанализировал рост стоимости на кроссоверы Mazda CX-5, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander за минувший год.

 Отметим, что усредненная стоимость Mazda CX-5, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander от дилерских автосалонов просчитывалась на базе усредненных данных рекомендованной стоимости без учета допоснащения и объемов реализации по конкретной иномарке с учетом комплектаций. Эксперты взяли во внимание объем силовой установки, вид привода, коробки передач и тип кузова.   В начале прошлого года паркетники Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander продавались примерно за одинаковую цену. Представители брендовых автосалонов запрашивали за них 2 млн 200 тысяч рублей за автомобиль в средней модификации.   Более востребованный X-Trail в течение года приобрели 19 тысяч российских водителей. К концу года эта модель подорожала на 300 тысяч рублей или на 13,6%. Спрос на Outlander оказался скромнее: дилеры продали 17 тысяч кроссоверов. Эта модель к декабрю 2021 года прибавила к январскому ценнику 264 тысяч рублей. Это наценка на 12%.    Если говорить о рекомендованной стоимости на эти кроссоверы для розницы, то получилась совершенно другая картина. «Официальная» цена X-Trail увеличилась на 11% — с 1 млн 801 тысяч до 2 млн руб. Outlander вырос в цене сильнее. Прибавка составила 14,6% — с 1 млн 709 тысяч до 1 млн 959 тысяч руб.   Самый дорогостоящий и при этом востребованный в этом списке моделей оказался Mazda CX-5. Эта иномарка вошла в рейтинг из двадцати моделей авторынка России по итогам минувшего года с показателем в 20 тысяч реализованных авто. За год дилерские центры устроили подорожание на 333 тысяч рублей. Это 14,2%. В минувшем году дилерские компании японского бренда предлагали преимущественно максимальные исполнения СХ-5. Только к концу года в России начали продаваться автомобили в более доступных исполнениях. По этой причине усредненный ценник кроссовера немного уменьшился. Если говорить о ценах, прописанных в прайс-листах, то они подросли практически также, как у Nissan X-Trail. Это прибавка в 11,2% — с 1 млн 709 тысяч до 1 млн 901 тысячи рублей.  Читайте также о том, что компания АвтоВАЗ предлагает россиянам воспользоваться февральскими акциями и скидками на покупку моделей LADA в этом месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+