Компания Haval нарастила продажи в России в 2 раза по итогам января 2022 года

Бестселлером в очередной тал небольшой кроссовер Jolion, который ценят за соотношение комфорта, стиля и доступных опций.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval нарастила продажи в России в 2 раза по итогам января 2022 года
Дилеры Haval в январе нынешнего года продали 3 228 новых машин. Этот результат превысил прошлогодний в 2 раза. Таким образом, Haval продолжает удерживать лидерство среди всех китайский компаний в РФ.

Лучше других продавался небольшой кроссовер Jolion, который разошелся тиражом в 1 410 экземпляров. Это позволило автомобилю вновь попасть в ТОП-25 российских бестселлеров по версии АЕБ.

Напомним, что стоимость этого авто начинается с отметки в 1,5 млн рублей за версию с передним приводом. Все четыре модели Haval, доступные в РФ, производятся на заводе Haval в Тульской области.

В нынешнем году количество доступных у российских дилеров моделей должно стать больше, однако официальных комментариев от Haval не было.


Напомним, что Hyundai Creta стал самым продаваемым SUV в России в январе 2022 года. Такого достижения удалось добиться, несмотря на снижение продаж. 
5 Февраля, 2022 г.

Британский суперкар Gordon Murray Automotive T.33 за 1,85 млн долларов полностью распродан

Компания Gordon Murray Automotive представила T.33 на прошлой неделе, и теперь объявила, что все 100 единиц уже проданы.

Хотя мало кто сомневался, что купе будет пользоваться высоким спросом, это впечатляющее достижение, поскольку T.33 стоит 1,37 миллиона фунтов стерлингов (1,85 млн долларов). Серийный выпуск этих штучных суперкаров запланирован на 2024 год.  Сам автопроизводитель рассказал, что T.33 разработан, чтобы обеспечить идеальное сочетание производительности, комфорта для повседневного использования. Двухместный автомобиль оснащен 607-сильным 3,9-литровым двигателем Cosworth V12, который развивает скорость до 11 100 об/мин и весит всего 178 кг.  Двигатель работает в паре со стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на задние колеса через дифференциал повышенного трения. GMA не сообщила, насколько быстрым будет T.33, но модель весит 1090 кг отчасти благодаря недавно разработанной архитектуре из углерода и алюминия. Это позволяет автомобилю иметь лучшее соотношение мощности и веса, чем у McLaren F1. Планируется, что T.33 будет омологирован во всем мире и будет доступен с правым и левым рулем. Компания также заявила, что каждый покупатель получит индивидуальный автомобиль, а также «персональное обслуживание». Ранее наш портал рассказывал, что очень редкий Shelby-Toyota 2000GT в духе Cobra выставили на аукцион. У этого авто интересное спортивное прошлое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+