Новости в мире / 4 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Продажи новых машин LADA в России снизились на 17% в январе 2022 года


Бестселлером последнего месяца, как и в конце 2021 года, стала LADA Vesta. При этом все модели бренда показали отрицательную динамику продаж.

Дилеры отечественного бренда LADA в январе 2022 года смогли продать 18 045 новых машин. Такими данными делится АЕБ. Отметим, что этот результат оказался ниже прошлогоднего на 17%.

По теме






Также автомобили «АвтоВАЗа» впервые за долгое время потеряли звание бестселлера российского рынка. Лучшая по продажам LADA Vesta в общем рейтинге стала второй. В январе эту модель выбрали 5 953 раза, что уступает результату прошлого года 6%.

Семейство LADA Granta на этот раз стало вторым с показателем 5 526 реализованных авто, а продажи снизились на 28%. Дополняет тройку лидеров семейство LADA Niva. Модели Legend и Travel суммарно купили 2 555 раз (-9%).

Также отметим пассажирскую модификацию LADA Largus, которую купили 2 237 жителей РФ. Продажи этого авто сократились на 6%.


А тем временем стало известно, что Hyundai Creta стала бестселлером российского рынка в сегменте SUV. Причем отрыв от второго места получился довольно большим.