В Сети показали самодельную копию гиперкара Bugatti Chiron

Команда энтузиастов решила сделать самодельную копию гиперкара Bugatti Chiron и по общему признанию, получившаяся реплика выглядит довольно впечатляющей. На создание этого автомобиля ушел целый год.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали самодельную копию гиперкара Bugatti Chiron
Мы рассказывали о работе команды NHẾT TV в прошлом, в том числе о том, как пару лет назад они создали копию Lamborghini Aventador из стали и картона. Они работали над этим Chiron на своем заднем дворе в течение последнего года, и теперь он наконец завершен.



Подробное 45-минутное видео на YouTube показывает всю тяжелую работу, которая была проделана для того, чтобы эта копия Chiron выглядела настолько впечатляюще, насколько она есть.


 Первоначальная форма французского гиперкара была создана вручную из глины, а затем покрыта грязеподобным стекловолоконным материалом и скреплена сложной стальной рамой. После того, как вся глина была удалена изнутри, ребята позаботились о том, чтобы завершить внешнюю отделку из стекловолокна.

 Пока ютуберы создавали внешний вид почти настоящего гиперкара, они также построили стальную пространственную раму с небольшим двигателем для питания автомобиля. Он даже имеет подвеску с толкателем.

 Также была проделана обширная работа, чтобы имитировать интерьер Chiron, прежде чем автомобиль был доставлен в покрасочный цех. Затем он был покрыт комбинацией черной и синей краски, как и оригинальный французский Chiron.

Готовый продукт весьма примечателен и даже оснащен полностью функциональными светодиодными дневными ходовыми огнями. Конечно, пропорции не идеальны, но по мере того, как получаются копии самодельных суперкаров, вам будет трудно найти что-то более впечатляющее, чем это.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti эффектно показала гиперкар Centodieci на видео. Французская компания опубликовала интересное видео, на котором показан гиперкар Bugatti Centodieci, который проходил ряд климатических испытаний. "Нанесение последних штрихов перед началом производства в конце этого года" - так называет этот процесс сама Bugatti.

Этот сделанный на заказ Nissan Fairlady Z Proto получит ярко выраженный стиль ретро

Компания Nissan опубликовала видеоролик, на котором показан экземпляр нового спорткара Nissan Fairlady Z Proto, который выполнен еще в более сильном стиле ретро, чем обычная версия новинки 2023 модельного года.

Среди поклонников спортивных автомобилей Nissan Вам будет трудно найти кого-то, кому не нравится дизайн нового представителя спортивного семейства Z-Series, поскольку все согласны с тем, что Nissan проделал большую работу, сочетая старые элементы дизайна с новыми. При этом передняя решетка подверглась некоторой критике, в основном из-за того, что она слишком большая. Что ж, единственный Fairlady Z Customized Proto, представленный в прошлом месяце на Токийском автосалоне, избавился от этой проблемы. Он получает разделенную решетку на две части в знак уважения к Z432R.  Вся тема оформления автомобиля вращается вокруг специальной омологации JDM 1970-х годов, отсюда и преимущественно оранжевый кузов с черными вставками. После дебюта автомобиля на выставке TAS компания Nissan выпустила видео о спортивном купе в ретро-стиле. Хотя автомобиль существует в реальной жизни, этот двухминутный ролик на самом деле представляет собой визуализацию, показывающую уникальный прототип в действии. Изменения по сравнению с обычным Nissan Z 2023 модельного года не ограничиваются измененным передним бампером, поскольку вы также заметите передние и задние крылья. На крышке багажника находится увеличенный спойлер из углеродного волокна, и нам особенно нравятся двойные выхлопные патрубки со сложенной компоновкой, похожей на Z432R. Атмосфера возврата к старому дизайну усиливается 19-дюймовыми колесами с белыми буквами и чуть более широкими шинами сзади (285/35 R19 против 275/35 R19).  Печально то, что Nissan не планирует продавать свой новый спортивный автомобиль в такой конфигурации. Тем не менее, мы совершенно уверены, что у различных тюнинг компаний, которые смогут предложить подобные стили оформления для японского авто, не возникнет проблем со спросом на такую версию авто. Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Nissan анонсировал новый малогабаритный электрокар для европейского рынка. Дебютный снимок новинки для Европы опубликовал пресс-центр концерна из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+