Официально представлен кроссовер Kia Sportage 2023 года для рынка США

Пару часов состоялась официальная презентация кроссовера Kia Sportage версии 2023 модельного года. Новинка получила новый дизайн и внедорожную версию X-Pro. Интерьер доступен с панорамным изогнутым дисплеем, который сочетает в себе цифровую "приборку" и информационно-развлекательный экран.

Комментировать
Поделиться:
Официально представлен кроссовер Kia Sportage 2023 года для рынка США
В своем недавнем пресс-релизе, Kia объявила, что производство Sportage 2023 года началось на заводе компании в Вест-Пойнте, штат Джорджия, США. Во вторник, 1 февраля 2022 года, Sportage — старейшая модель Kia — стал четвертой активной линейкой автомобилей на заводе в Вест-Пойнте, присоединившись к Telluride, Sorento и седану K5. Дебютный Sportage с конвейера получил внедорожный "пакет" X-Pro Prestige и фирменную окраску кузова Jungle Green.



  После дебюта в Южной Корее и Европе, Kia Sportage 2023 года наконец-то дебютирует в Соединенных Штатах. Пятое поколение кроссовера прибудет в Америку в первом квартале 2022 года.


Sportage 2023 года делит платформу N3 с Sorento, в которой используется увеличенное количество деталей горячей штамповки и сверхвысокопрочная сталь для повышения прочности на растяжение и жесткости на кручение. Также имеется больше звукопоглощающих материалов и изоляции, чтобы пассажиры ездить с большим комфортом.

 Новый Sportage увеличился в размерах по сравнению с предыдущей моделью. Общая длина увеличилась на 18 сантиметров, а колесная база увеличилась на 8,64 сантиметра.

Kia пока не раскрывает конкретных сведений о моторной гамме новейшего Sportage, но у компании есть предварительные данные. Новый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 лошадиных сил сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В стандартную комплектацию входит передний или опциональный полный привод.

 Также будет доступна гибридная силовая установка. В объявлении автопроизводителя упоминаются «предстоящие электрифицированные версии», но не содержится никакой другой информации. В Южной Корее также есть подключаемый гибрид, на который Kia намекает здесь для США.

 Sportage 2023 года доступен в комплектациях X-Line и X-Pro. Обе получают стандартный полный привод. Бамперы X-Line имеют матовую хромированную окантовку. Есть глянцевые черные детали для корпусов зеркал, багажника на крыше и окантовки окон. Багажник на крыше имеет приподнятые рейлинги для облегчения монтажа аксессуаров. Он ездит на 19-дюймовых колесах.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания KIA представит на рынке России новый флагманский седан KIA K9 в 2022году. Флагманский седан Kia K900, который после обновления получил более лаконичное имя «K9», ждёт дебют на рынке России в этом году. Причём корейский седан уже получил ОТТС.

Названы самые ненадежные автомобили на вторичном рынке в возрасте от 6 до 15 лет

Дефицит новых машин в автосалонах привёл к тому, что желающие приобрести автомобиль ищут подходящий вариант на вторичке. Такая тенденция наблюдается с прошлого года. Так что неудивительно, что регулярно появляются самые разные рейтинги, где фигурируют подержанные автомобили.

Так, в этот раз автоэксперты перечислили автомобили в возрасте 6-15 лет, за которыми закрепилось звание ненадёжных. Составлением этого рейтинга занимались специалисты Whatcar.com. Эта компания изучает отзывы автомобилистов и составляют списки наиболее популярных проблем по каждой конкретной модели.  Среди электрокаров антирейтинг открывает Tesla Model S. Среди владельцев машин от 6 до 15 лет чаще всего регистрировались жалобы на неисправные батареи, дефекты подвески и тормозной системы, а также сбои в электронике. В сегменте спортивных машин самыми проблемными оказались купе и кабриолет BMW 3-Series. Land Rover Discovery (2004–2017) возглавил ТОП самых ненадёжных премиальных машин, а в сегменте семейных моделей худший результат показал Range Rover Evoque (2011–2019). Среди полноразмерных внедорожников самым «проблемным» назвали Land Rover Discovery Sport (2014 -2021), а среди компакт-кроссов - Mini Countryman (2010—2017 гг.). Также в этот антирейтинг попали две модели Opel/Vauxhall - Corsa (2006–2014) и Astra (2009 — 2015), Jaguar XF (2015–2021) и Mercedes-Benz C-Class (2014—2021 гг.). Ранее наш портал публиковал ТОП-5 самых дешёвых машин, которые можно купить в России в феврале 2022 года. При составлении рейтинга мы использовали рекомендованные автопроизводителями розничные цены. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+