ВТБ запускает в РФ маркетплейс для оформления ОСАГО в мобильном банке

Банк ВТБ запускает новую онлайн-платформу «Мой авто», с помощью которой российские автовладельцы смогут решать самые разные вопросы. От оплаты налогов, штрафов и парковки до оформления подписки.

Комментировать
Поделиться:
ВТБ запускает в РФ маркетплейс для оформления ОСАГО в мобильном банке
С запуском сервиса «Мой авто» банк ВТБ стал на шаг ближе к появлению в стране полноценного автомобильного маркетплейса для физических и юридических лиц. Доступ к новой платформе клиенты ВТБ Онлайн могут получить в разделе «Услуги».

Уже во 2-м квартале этого года преимуществами новой платформы смогут воспользоваться и клиенты других банков. Для работы с платформой надо добавить в систему свой автомобиль из базы ГИБДД. Делается это элементарно.

После можно будет полностью обслуживать выбранную машину: отплатить штрафы без комиссии, парковка, налог, платный проезд, а также покупка ОСАГО и КАСКО. При желании внутри сервиса даже можно продать автомобиль или купить. 
В последнем случае можно воспользоваться помощью персонального автоконсьержа.
Создавая новую платформу, ВТБ Онлайн хотел сделать так, чтобы все пользователи (свыше 12 млн человек, где каждый второй -автовладелец) могли решать вопросы по обслуживанию своих машин в «одном окне». До конца первого полугодия новая цифровая платформа «Мой авто» расширит перечень услуг: появятся возможность записи и проведения техобслуживания, помощь на дорогах и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что расходы россиян на покупку новых авто выросли на 11% в декабре 2021 года. Это 271,5 млрд рублей. 
3 Февраля, 2022 г.

Самый мощный серийный Mercedes-AMG начали продавать в Европе

Дилеры Mercedes-Benz в Европе начали оформлять заказы на 843-сильный гибрид GT 63 S E Performance. Эту модель называют самой мощной среди актуальных автомобилей марки. А ещё это первый гибрид собственный разработки Mercedes.

«Живые» продажи Mercedes-AMG GT 63 S E Performance должны начаться в марте текущего года. Внешне такой автомобиль сохраняет отдельные черты Mercedes-AMG GT. Такому гибриду достаются выдвигающийся спойлер, сдвоенные выхлопные патрубки, дизайнерские колёсные диски диаметром 20 либо 21 дюйм, а также разнообразная цветовая гамма для окраски кузова и несколько схем персонализированного оформления интерьера. В салоне авто расположились руль AMG Performance со сдвоенными спицами и большой тачскрин фирменной мультимедиа MBUX. Последняя теперь транслирует анимацию движения потоков энергии в режиме реального времени. Новинка оснащается 4,0-литровым твин-турбо мотором V8, сочетающимся с ременным стартер-генератором и 204-сильным электромотором. Суммарная отдача такого гибрида составляет 843 л.с. Трансмиссия - 9-ступенчатая коробка-«автомат» AMG Speedshift MCT 9G. Привод - полный 4Matic+. А ещё новинке полагается  6,1-киловаттный аккумулятор. На одном электричестве такой «Мерседес» проедет около 12 километров. До сотни E-Performance разгонится всего за 2,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 316 км/ч. Гибридная трансмиссия прибавила модели лишние 235 килограммов, если сравнивать с обычным GT 63 S. Ранее наш портал рассказывал, что компания Dartz представила внедорожник Prombron Black Alligator MMXX на базе Mercedes GLS. Роскошный внедорожник стал выглядеть заметно агрессивнее и мощнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+