Новый седан Genesis G90 2023 модельного года готовится к дебюту

Западные издания сняли видеоролик, на котором подробно показан роскошный седан Genesis G90 версии 2023 модельного года в версии с удлиненной колесной базой. "Южнокорейский Maybach по-настоящему роскошен" - с такими словами был опубликован видеоролик.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Genesis G90 2023 модельного года готовится к дебюту
Genesis, которое является подразделением компании Hyundai, занимающееся разработкой автомобилей класса люкс, определенно успешно развивается создавая действительно уникальные модели. Для второго поколения полноразмерного седана G90, который является флагманом модельного ряда Genesis, также стала доступна версия с более длинной колесной базой. На официальных изображениях этот автомобиль был показан в конце 2021 года. Новое видео, опубликованное на YouTube-канале CarSceneKorea, позволяет нам поближе познакомиться с "растянутым" седаном, и надо сказать, что размер этих задних дверей просто огромен.



На колоссальные 190 миллиметров длиннее стандартного G90, версия модели с длинной колесной базой оснащена 20-дюймовыми колесами с дизайном в виде щита и имеет большое количество хрома на своем величественном кузове.

 Поскольку вы не можете утруждаться ручным закрытием задних дверей, на задней центральной консоли есть кнопка, которая может закрывать двери за вас, прямо, как в моделях британского Rolls-Royce.


Будучи сверхдлинной моделью, в задней части салона есть огромное количество свободного места. Самым лучшим место является место заднего правого пассажира, так как вы можете откинуть сиденье переднего пассажира и вытянуться благодаря подставке для ног на спинке переднего сиденья. Имейте в виду, что это не первый автомобиль с такой функцией.

 Поскольку мы имеем дело с более роскошным исполнением G90, следует упомянуть, что Genesis будет продавать автомобиль исключительно с полным приводом. Модель со стандартной колесной базой также будет предлагаться с задним приводом. Еще одно различие между ними заключается в двигателе: хотя у обоих есть 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, в удлиненном седане он немного более особенный.

Оснащенный электрическим нагнетателем и технологией мягкого гибрида на 48 В, шестицилиндровый двигатель выдает 415 лошадиных сил, тогда как обычный G90 должен довольствоваться 380 л.с. Дебют модели с длинной колесной базой официально еще не объявлен. Напомним, безнаддувного 5,0-литрового V8 больше нет, а новый V6 уступает в мощности всего на пять лошадей.

 Genesis не сказал ни слова о том, чтобы представить новый G90 в Европе, где компания будет продавать другие модели, а также стильный универсал G70 Shooting Brake. 



Не так давно, наше издание писало о том, что электрокроссовер Genesis GV90 оснастят очень необычной системой обогрева салона. Новыми подробностями о будущем роскошном флагмане модельном ряда Genesis делится портал The Korean Car Blog.

Компания Hyundai представила очаровательный городской фургон Casper Van

Пресс-служба компания Hyundai опубликовала фотографии небольшого городского фургона Casper Van, который, вероятно, стал самым очаровательным фургоном в мире. Крошечный автомобиль лишен задних сидений, чтобы увеличить грузоподъемность.

 У некоторых людей, небольшой внедорожник Suzuki Jimny вызывает огромный интерес, есть и те, которым нравится южнокорейский малыш Hyundai Casper. При длине всего 3 595 миллиметров самый маленький кроссовер компании, по сравнению с североамериканским Hyundai Venue или европейским Hyundai Bayon кажется огромным. Причудливый маленький автомобиль теперь получает новую версию для рынка Южной Кореи, ориентированную на малые предприятия с магазинами по всему городу. Названный просто Casper Van, очаровательный коммерческий автомобиль Hyundai лишается задних сидений обычного городского автомобиля, чтобы увеличить грузоподъемность до 940 литров.  Как и в обычных фургонах, сиденья отделены от грузового отсека перегородкой, а металлические решетки защищают окна и заднее ветровое стекло от разбития. Мощность обеспечивается трехцилиндровым 1,0-литровым безнаддувным двигателем мощностью 75 л.с. и крутящим моментом в 95 Нм. Если вы планируете перевозить более тяжелые грузы, то лучшим выбором будет более мощный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, поскольку его мощность составляет 99 л.с. (172 Нм). Независимо от выбора, оба двигателя передают мощность на передние колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач.  С эквивалентной стартовой ценой в 11 400 долларов или 871 872 руб. по текущему обменному курсу Casper Van является самой дешевой версией миниатюрного кроссовера. За такие деньги вы получаете небольшой коммерческий автомобиль на великолепных 15-дюймовых стальных колесах, оснащенный шестью подушками безопасности, а также зеркалами с подогревом и электрическим складыванием. Hyundai добавляет ручную регулировку сиденья для водителя, задние датчики парковки и олдскульный ножной стояночный тормоз. Несмотря на то, что это дешевый автомобиль, Casper Van оснащен функциями безопасности, варьирующимися от помощи в удержании полосы движения до системы помощи водителю. У него даже есть круиз-контроль, не говоря уже о предупреждении о лобовом столкновении и помощи при включении дальнего света. Светодиодные дневные ходовые огни входят в стандартную комплектацию, как регулируемый руль и куча портов USB.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai повысила цены на 7 моделей автомобилей в РФ. Hyundai в очередной раз скорректировал стоимость практически всей линейки моделей на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+