На тестах замечен прототип обновленного Porsche 911

Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии спортивного купе Porsche 911 новой версии. Замеченный прототип получил некоторые, довольно любопытные элементы дизайна.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного Porsche 911
Трудно поверить, что уже скоро будет показана рестайлинговая версия Porsche 911 поколения 992. Впервые, прототипы новинки были замечены еще в декабре прошлого года - тогда журналистам попалась более мощная версия 911 Turbo. 



Очевидно, что замеченный в этот раз прототип 911 не является комплектацией Turbo.


 Нет никаких признаков вентиляционных отверстий в крыльях или спойлера, а задняя панель имеет совершенно другой дизайн. Вот на чем мы сосредоточим наше внимание, так как это совершенно другой дизайн с парой выхлопных патрубков внизу посередине. Они, безусловно, ближе к друг другу, чем то, что вы найдете на 911 Carrera или 911 Turbo, но они не стоят бок о бок, как в 911 GT3. Во всяком случае, есть смутное сходство с тем, что вы найдете на Cayman GT4.

Это заставляет нас задаться вопросом, что именно находится под задней крышкой двигателя. Все новые 911 оснащены оппозитными шестицилиндровыми двигателями с двойным турбонаддувом, за исключением мощного GT3, который является единственным безнаддувным двигателем в семействе 911. Мы знаем, что есть много поклонников 911, которые предпочитают двигатели без наддува, и мы также знаем, что Cayman получает именно такой двигатель в более мощных версиях. 4,0-литровый двигатель развивает мощность 394 лошадиных силы в GTS и даже больше в комплектациях GT4 и GT4 RS. 

Западные издания утверждают, что безнаддувный 911 с 4,0-литровым двигателем обязательно будет предложен. У него почти наверняка не будет уровня мощности GT3 - речь наверное будет идти о 400 л.с. 

 Прототипы немецкой новинки только начали появляться на дорогах общего пользования, поэтому дебют может состояться не раньше конца этого года или в начале 2023 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлены первые независимые рендеры кросс-купе Porsche 911. У культового спорткара Porsche 911 совсем скоро появится внедорожная версия. Пока немецкий премиум-бренд продолжает тестировать новинку, дизайнеры портала Kolesa.ru показали, как мог бы выглядеть этот автомобиль.
3 Февраля, 2022 г.

Super73 выпускает винтажный электровелосипед в честь мотоциклов Ducati

Калифорнийский бренд Super73, выпускающий электрические велосипеды, создал уникальную модель, посвященную истории Ducati.

Схема окраски новой модели вдохновлена гоночными усилиями итальянского производителя мотоциклов. Электровелосипед получает красную раму с золотыми деталями. Вилки также были отполированы и почищены щеткой перед анодированием, чтобы имитировать культовое покрытие Kashima. Нескользящая ткань с тонкой красной окантовкой в обивке сиденья продолжает общую цветовую палитру.  Для более эффективной остановки Super73 оснастил мотоцикл четырехпоршневыми тормозами Magura MT5 с дисками диаметром 203 мм спереди и 180 мм сзади. Он также получает руль Blain и шины Tropper, а на руль нанесена переосмысленная версия классического логотипа Ducati. Новинка похожа на Super73-ZX, который питается от батареи на 615 Втч и имеет запас хода 35 миль. В стандартной конфигурации он продается по цене 2195 долларов. Напомним, фирма Super73 была основана в 2016 году. Перед собой она поставила цель объединить мотоциклетное наследие и молодежную культуру в своих продуктах. В прошлом компания создавала электрические велосипеды, вдохновленные Hot Wheels и Porsche 935, победившим в Ле-Мане в 1979 году. Ранее наш портал рассказывал, что скутеры Peugeot в России будут стоить минимум 349 тыс. рублей. Россиянам французы предложат две абсолютно разные модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+