Продажи китайских автомашин с пробегом в РФ выросли на 14% в 2021 году

Жителям России стали интересны не только новые китайские машины, но и машины с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Продажи китайских автомашин с пробегом в РФ выросли на 14% в 2021 году
Эксперты портала «Авито Авто» рассказали о структуре вторичного рынка в России в 2021 году. Напомним, что за прошлый год его объем вырос сразу на 8%. При этом наибольшей популярностью продолжают пользоваться машины отечественных компаний.

Объем их продаж вырос на 2,3%. Следом располагаются японские и немецкие авто, которые показали прибавку сразу на 9,1% и 4,1%. А вот лучшую динамику на вторичном рынке показали машины из Китая – по отношению к 2020 году количество сделок с их участием выросло сразу на 14%.

Если говорить о доле, то 30,6% принадлежит машинам российских брендов, а лидирует здесь традиционно LADA. Если говорить о «японцах», то они занимают втрое место с показателем в 20,4%, а лучше других выступает Toyota.

«Бронза» рейтинга у немецких авто (14,5%). На четвертой позиции пока удерживаются американские машины с долей в 8,9%, однако в скором времени их должны обгонять корейские машины. Сейчас их доля уже достигла 8,1%.
В зависимости от сран-производителей, очень сильно отличается средний ценник. Для российских машин это 136 тыс. рублей. А вот дороже других обойдутся немецкие авто – в 590 тыс. рублей. Прилично стоят и японские авто с пробегом – в среднем 535 тыс. рублей. Если вернуться к китайским машинам, то их доля выросла до 2,05% по отношению к 1,87% в 2020 году. Отметим, что их качество стала лучше, а цены смотрятся выигрышно на фоне конкурентов.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Skoda в России сократились на 4% по итогам 2021 года. Однако некоторые модели показали хорошую динамику.

С помощью нового Ford F-150 Lightning можно питать свой дом в течение трех дней

Новый автомобиль вызвал настоящий ажиотаж. Американской компании даже пришлось закрыть предварительные заказы на электрокар, так как запрос всех желающих удовлетворить невозможно.

Теперь появилась новая информация относительно развития модели. Компания сотрудничает с фирмой Sunrun, чтобы еще улучшить свой автомобиль. За счет сотрудничества компаний владельцы Ford F-150 Lightning получат возможность питать свой дом от автомобиля. И это не шутка. Сейчас АКБ у версии F-150 Lightning extended range обладает емкостью в 131 кВт * ч. Это позволить обеспечивать потребность дома среднего размера до трех дней. А если использовать солнечную энергию, то срок может увеличиться до 10 дней. Естественно, при полном заряде изначально. Такая возможность является очень полезной. На память сразу приходит снежная буря, которая коло года назад оставила Техас без света. Владельцы F-150 Lightning могли бы получить дополнительный источник энергии. Причем у Ford система будет автоматизирована. Зарядная станция сама определит, есть ли сеть внутри дома. Если необходимо, питание будет подано. И также автоматически отключится, когда все нормализуется. Однако в Ford собираются пойти еще дальше. Ни для кого не секрет, что днем электричество стоит дороже. Поэтому автомобиль можно использовать в дневное время для питания дома, а ночью он будет заряжаться. Это позволит прилично сэкономить. Ранее наш портал рассказывал, что Ford собирается потратить 20 млрд долларов на выпуск новых электрокаров. Причем есть сразу несколько способов получить доход.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+