Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 8% по итогам 2021 года

Таким образом, вторичный рынок вырос сильнее, чем продажи новых машин. По прогнозам экспертов, количество сделок с подержанными автомобилями будет расти и дальше.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 8% по итогам 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» опубликовали данные о продажах подержанных машин в России за 2021 год. Общее количество сделок достигло 5,95 млн шт., что стало на 8% больше, чем в 2020 году.

Чаще других россияне покупали подержанные машины LADA – 1,41 млн раз, что составляет долю в 24%. Также отметим рост продаж на 10%. Второе место у японского бренда Toyota – новых владельцев нашли 652 тыс. таких машин, а это на 5% больше, чем годом ранее.

«Бронза» рейтинга достается корейским машинам Hyundai – россияне купили 330 тыс. таких машин с пробегом (+8%).

На четвертой строчке расположился Nissan с результатом 321 тыс. перепродаж и ростом спроса на 2%.
Дополняет пятерку Kia, которая планомерно набирает популярность на рынке подержанных машин. В 2021 году с участием машин этой компании было заключено 321 тыс. сделок, а это на 7% больше, чем годом ранее.



Напомним, что Lexus RX снова стал бестселлером среди премиальным машин в РФ. А наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили Mercedes и BMW.
2 Февраля, 2022 г.

Компания Polestar представила экстремальный шоу-кар Polestar 2 Arctic Circle для Арктики

Шведско-китайская марка Polestar презентовала шоу-кар Polestar 2 Arctic Circle, донором для которого послужил серийный электрический лифтбек Polestar 2. Новый электрокар создавался специально для езды по обледенелым дорогам в районе Крайнего Севера.

Polestar 2 Arctic Circle получает подросший на 3 см клиренс (19,7 см), а также 19-дюймовые легкосплавные диски с шипованной резиной. Также электрокар оснастили улучшенными амортизаторами и более эффективными тормозами. Такие есть в дополнительном пакете Performance Pack для стандартных Polestar 2. Кроме этого, разработчики добавили так называемый лаунч-контроль, то есть контроль запуска для быстрого старта. За работоспособность такого «арктического» электрокара отвечает двухмоторная электрическая силовая установка мощностью 469 л.с. Привод - полный, чтобы электрокар смог справится со сложным рельефом. Что касается внешнего вида, то Arctic Circle оснащён дополнительными LED-фарами, буксировочными проушинами спереди и сзади. Кузов электрокара имеет матово-серую ливрею с белым рисунком. Внутри электрокара имеются спортивные передние кресла Recaro. А ещё в перечне доступного оснащения значится снеговая лопата. Ранее наш портал рассказал, что в Polestar подтвердили запуск трех новых электромобилей к 2024 году. Одна из запланированных премьер - Polestar 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+