Сразу 7 автопроизводителей подняли цены на автомобили в России с 1 февраля 2022 года

Причём заранее о февральском росте цен ни одна из этих автомобильных марок не предупреждала. С новыми прайсами уже можно познакомиться на официальных сайтах компаний.

Комментировать
Поделиться:
Сразу 7 автопроизводителей подняли цены на автомобили в России с 1 февраля 2022 года
В числе тех семи автопроизводителей, кто с 1 февраля увеличил рублёвые цена на свои машины, значится китайский бренд Haval. Все модели этой марки выросли в цене на 30-60 тысяч рублей. 

По такому же пути пошли Changan, Geely, Volkswagen и Mercedes-Benz. Также с сегодняшнего дня на российском рынке стали стоить дороже внедорожник Jeep Grand Cherokee (плюс 200 тыс. рублей) и два пикапа Great Wall – Poer и Wingle 7.

Последние во всех доступный для покупки в РФ модификациях прибавили по 50 тысяч. Небольшая ремарка: мы говорим о розничных ценах, которые диктуют автопроизводители.

На деле же ценники в салонах дилеров намного выше.
Спрос по-прежнему превышает предложение, а товарных машин из-за дефицита на всех желающих не хватает. В итоге имеющиеся в наличии машины продаются с огромными дилерскими наценками, пишет Autonews.ru.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи автозапчастей в России выросли сразу на 28% в 2021 году. Здесь тоже замешан дефицит автомобилей на рынке РФ. 

Концерн Tesla отзывает более 53 тысяч электрических автомобилей в США из-за проблем с автопилотом

Регуляторные органы США недовольны функцией автопилота Tesla, которая привела к отзыву почти 54 000 автомобилей.

 Tesla начала отзыв 53 822 электрокаров в США из-за функции «Rolling Stop», содержащейся в ее бета-программе FSD. Так называемая «остановка на ходу» позволяет транспортным средствам самостоятельно проезжать перекрестки со знаками обязательной остановки, не прекращая движения.   Согласно документации NHTSA, в январе 2022 года компания дважды встречалась с Tesla, чтобы обсудить функциональность и рабочие параметры. 20 января автопроизводитель согласился добровольно отключить функциональность, начиная с версии прошивки 2021.44.30.15. Отзыву подлежат автомобили Model 3 2017–2022 годов, Model S 2016–2022 годов, Model X 2016–2022 годов и Tesla Model Y 2020–2022 годов. Ожидается, что развертывание новой прошивки начнется в начале 2022 года.  На данный момент нет сообщений о травмах или несчастных случаях, связанных с этим отзывом.   Tesla также находится под следствием регулирующих органов из-за разрешения водителям своих автомобилей играть в игры на информационно-развлекательном экране во время движения. Опять же, проблема может быть решена с помощью беспроводного обновления, но привычка Tesla тестировать незаконные функции на дорогах общего пользования и менять их только после того, как они будут обнаружены, кажется сомнительной деловой практикой.   Читайте также о том, что компания Tesla выпустила микрофон для любителей караоке в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+