Ученые доказали, что автомобили грязнее обычного туалета

Новое исследование показало, что автомобили могут быть грязнее, чем обычный туалет.

Комментировать
Поделиться:
Ученые доказали, что автомобили грязнее обычного туалета
 По заказу компании Scrap Car Comparison ученые из Школы биологических наук Астонского университета провели интересное исследование. Они взяли образцы из двух туалетов и пяти автомобилей, включая один, которому всего два года.

 К сожалению, результаты неприятны, поскольку каждое транспортное средство в исследовании содержало фекальные бактерии. Несколько удивительно, что самые высокие уровни фекальных бактерий нашли в багажнике. Исследователи отметили, что большинство людей перевозят там свои продукты.

Фекальные бактерии также часто находятся на водительском сиденье. Зная это, вы, возможно, не захотите есть упавшую на сиденье картошку фри.
Что касается самых «грязных» мест в автомобилях, то явным победителем стал багажник, где было обнаружено 1425 бактерий. За ним следуют водительское сиденье (649 бактерий), переключатель передач (407 бактерий), заднее сиденье (323 бактерии) и приборная панель (317 бактерий).

 Интересно, что одним из самых чистых мест в автомобиле является руль. Это немного удивительно, поскольку водители держат руки на руле. Но исследователи считают, что это можно объяснить частым использованием дезинфицирующего средства для рук во время пандемии.

 Исследование также показало, что чем старше автомобиль, тем больше в нем бактерий. Ученые отметили, что люди должны помнить не только о грязи, но и о бактериях в автомобилях. Поэтому важно прилагать больше усилий, чтобы содержать свои машины в чистоте, поскольку в конечном счете речь идет о безопасности здоровья.

Car-bacteria-study-1.jpg

 Читайте также о том, что электрокары стоили дешевле машин с ДВС в 2021 году.

В Ингушетии продают новую «Волгу» ГАЗ-31105 с минимальным пробегом за 1,4 млн рублей

В столице республики Ингушетия появилось объявление о продаже ГАЗ-31105 «Волга» 2008 года почти без пробега. Такое сообщение опубликовали на сайте Авто.ру. Владелец запрашивает за свой автомобиль 1 млн 399 тысяч рублей с возможностью уступить разумную сумму во время торга.

 Автор объявления указал, что машина за 14 лет со дня выпуска проехала всего 2 000 километров. При этом в описании модели он называет машину «новой». Фотографии подкрепляют написанное и демонстрируют седан в отличном состоянии. «Волга» имеет идеально чистые покрышки и отсек двигателя. Кузов находится под чехлом, а пассажирские кресла защищены целлофаном.  Седан относится к премиальной комплектации, поэтому может похвалиться наличием передней панели приборов, климатической установки, полным электропакетом и стереосистемой. Интерьер модели оформлен с использованием кожи. В качестве декора используются вставки под дерево. Собственник седана может организовать доставку автомобиля в другие регионы страны. В движение эту модель приводит двигатель с рабочим объемом на 2,4 литра от бренда Chrysler. Выжимная сила составляет 137 л.с. В паре с мотором трудится механическая трансмиссия на 5 ступеней и заднеприводная система. Стоит напомнить, что седан ГАЗ-31105 стал обновленной версией ГАЗ-3110 1997 модельного года. Выход такой модели относится к 2003 году. Она отличается от прошлой генерации переосмысленной оптикой, передними крыльями, переделанным капотом и бамперами. Также у модели усовершенствована подвеска. Интерьер получил обновление с 2007 года.   Читайте также о том, что на российском вторичном авторынке все еще продают новые кабины на старые грузовые модели ГАЗ-53.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+