Автоэксперт Хресин назвал внедорожники самыми опасными автомобилями зимой

Специалист считает, что зимой опаснее ездить не на так называемых «пузотерках», а на старых полноприводных машинах.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хресин назвал внедорожники самыми опасными автомобилями зимой
На таких автомобилях система электронного контроля устойчивости (она же ESP) очень часто функционирует некорректно или с длительной задержкой. Об этом а беседе с iReactor рассказал автоэксперт Алексей Хресин.

По его словам, на заснеженных дорогах автомобиль с невысоким дорожным просветом будет работать как бульдозер. Ездить на нем не опасно, правда, и добраться далеко на нем не удастся. Зимой опаснее садиться за руль полноприводных машин.

Особенно если это внедорожник середины 90-х. В то время электронные системы только начали внедрять, поэтому спрогнозировать их работу и понять, как себя вести, если авто уходит в занос, смогут только водители с большим стажем.

При этом сам факт, что вы водите внедорожник с полным приводом, может создать иллюзию безопасности.


Однако это нет так. Чтобы справиться со всеми нюансами зимнего вождения, здесь нужен большой опыт. Безопаснее всего зимой за рулём заднеприводных автомобилей. Такие машины при заносе проще стабилизировать. Потребуется только отпустить педаль газа. Причём это правильное действие интуитивно осуществляют почти все водители. Для машин с передним приводом алгоритм обратный: нужно нажать на газ. 

Ранее наш портал рассказывал, почему исчезли автомобили-«миллионники». По словам автоэксперт, все дело в технологическом прогрессе.  

Компания BMW начнет закупать сертифицированную кожу для своих автомобилей

Баварский премиум-бренд BMW присоединился к Leather Working Group. Такое имя носит некоммерческая организация, которая обеспечивает единые экологические и социальные стандарты для цепочек поставок кожи по всему миру и занимается сертификацией занятых в этом процессе фирм.

Представители BMW, комментируя сотрудничество с Leather Working Group, говорят о духе времени, которому следует новая бизнес-стратегия марки. Один из важных ее пунктов - закупка кожи у сертифицированных производителей. Напомним, многие автопроизводители сегодня отказываются от кожи в отделке своих машин в пользу более экологичных материалов. В BMW же пока решили не отказываться от этого традиционного отделочного материала. В 2022-м марка привезёт в Россию сразу три автоновинки, среди которых кроссовер BMW iX в единственной модификации iX xDrive50, лифтбек BMW i4 в «заряжённом» исполнении M50 с 544-сильной двухмоторной силовой установкой и новый BMW 2-Series Coupe. Купе доберётся до нашей страны в двух комплектациях - 220d Coupe и M240i xDrive Coupe. Первый вариант оснастят 2,0-литровой дизельной «турбочетверкой» с отдачей 190 л.с. Альтернатива - 387-сильный бензиновый турбомотор на три литра.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW M5 нового поколения получит гибридный силовой агрегат в 2024 году. Такой суперседан представили на первых рендерах от независимых дизайнеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+