Новости в мире / 31 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Продажи новых машин Jaguar Land Rover в России снизились на 6% по итогам 2021 года


В отличие от многих премиальных брендов, для этой британской компании год сложился не слишком удачно – в «плюсе» его закончить не удалось.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах новых машин Jaguar Land Rover в России за 2021 год. Суммарно дилеры передали покупателям 6 388 новых авто, что соответствует снижению спроса на 6%.

По теме






Причем очень сильно «просели» продажи машин Jaguar – их купили всего 521 раз (-46%). В российском представительстве бренда отметили, что это связано с дефицитом машин. Компания постаралась поддержать реализацию новых моделей. Удачным получился год для модели Land Rover Defender -  в прошлом году ее выбрали 1 729 экземпляров.

Также рост реализации показали  модели Defender, Range Rover и Range Rover Sport. При этом есть модели, дела которых идут не так удачно. В частности, продажи Jaguar F-Pace и Land Rover Discovery оказались ниже, чем в прошлом году.

Также отметим электрический Jaguar I-Pace, который выбрали всего 69 наших соотечественников. Это довольно слабый результат на фоне основных конкурентов в сегменте электрокаров.


А тем временем стало известно, что Jaguar не будет выпускать новые модели до 2025 года. А в дальнейшем компания собирается заняться выпуском премиальных электрических автомобилей.