Составлен ТОП-10 регионов России, где чаще всего покупают электромобили

На эти субъекты нашей страны пришлось 80% от всех продаж электрических машин. Объясняется это более высокими доходами населения, а также развитостью инфраструктуры.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 регионов России, где чаще всего покупают электромобили
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о географии продаж электрических машин в России за 2021 год. Напомним, что всего было продано 2 254 таких авто, что в три раза больше, чем годом ранее. Сильнее всего пополнился парк электрических машин в Москве – на 924 экземпляра. Это составило долю в 41% от общего количества.

На второй позиции расположился Санкт-Петербург с результатом 255 шт. «Бронза» рейтинга достается Московской области, на территории которой появилось 238 новых электрических авто. Четвертая позиция достается Краснодарскому краю, а замыкает ТОП-5 Свердловская область. Эти регионы показали результат в 109 и 65 шт. соответственно.

Шестая строчка у Татарстана (63 шт.), следом за ним находится Новосибирская область, где появилось 50 новых экологически чистых авто.
Восьмая позиция у Приморского края (32 шт.), такой же результат показал и Пермский край. А замыкает ТОП-10 Ростовская область – здесь был реализован 31 новый электрокар.



А тем временем во время тестовых испытаний заметили новый электрокар от Chery. Он будет принадлежать к семейству QQ и вряд ли получится бюджетным.

Новый кроссовер КАМАЗ 2023 года продемонстрировали на первых рендерах в Сети

Российский автогигант «КамАЗ» обладает большим инженерным, технологическим и финансовым ресурсом. При этом в его линейке отсутствуют внедорожные модели. О том, какую бы внешность мог бы иметь кроссовер, показали независимые дизайнеры портала NaAvtotrasse. Их рендеры демонстрируют модель 2023 года.

 По рендерным изображениям, авторы зарисовок считают, что «КамАЗ» бы выпустить не просто паркетник, а стильное кроссоверообразное купе, которое узнается по удлиненному вытянутому капоту, брутальному бамперу в передней части и каплевидной передней оптике с полосками ДХО на светодиодах.  Кормовая часть кузова кроссовера получила «ступенчатую» форму с явно выраженным, встроенным в кузов спойлером и двумя парами сдвоенных патрубков выхлопной системы.  Место под госномер дизайнеры расположили в нижней части бампера. Над ней находится крышка багажного отделения, на которой красуется наименование марки, написанное буквами.   О технических возможностях этого кроссоверообразного купе авторы рендеров ничего не написали. Предположительно, стартовой силовой установкой может быть турбированная 1,3-литровая «четверка» мощностью на 150 л.с. Она известна по моделям по Renault Arkana, Kaptur и Mercedes-Benz A-Class.   Читайте также о том, что проект по сборке роскошных автомобилей Aurus будет контролировать российский автопроизводитель КАМАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+