Компания Tesla не представит новых электрокаров в 2022 году

Такой информацией поделился глава компании Илон Маск в ходе отчетного мероприятия, посвященного итогам ушедшего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla не представит новых электрокаров в 2022 году
Илон Маск рассказал, что компания Tesla не собирается проводить презентацию и запускать производство новых электрических машин в 2022 году. И прямой вины компании в этом нет. Все связано с перебоями в цепочках поставок, которые произошли снова на фоне эпидемии коронавируса.

Илон Маск назвал этот фактор сдерживающим для бизнеса. На фоне того заявления акции Tesla сначала упали на 5%. Но затем произошла коррекция, и распределенная прибыль на акцию достигла 2,52 долларов. Это больше, чем прогнозировали аналитики.

Напомним, что 2021 год стал рекордным для компании как с точки зрения продаж новых машин, так и в плане прибыли. В заключительном квартале 2021 года суммарная выручка достигла 17,72 млрд долларов. А если смотреть годовые показатели, то она стала больше сразу на 65%.

Прибыль компании также выросла и составила 2,32 млрд долларов за год.
При этом даже несмотря на перебои с поставками, заводы работали на максимуме, а суммарное количество отгруженных машин лишь немного не дотянуло до отметки в 1 млн шт. При этом Илон Маск продолжил развитие существующих моделей и наличие необходимы запасов, чтобы избежать дефицита.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Tesla Model Y может стать бестселлером среди электрокаров в 2022 году. Для этого есть ряд предпосылок.

Автопроизводитель УАЗ начал поставлять коленвалы для иномарок Hyundai Solaris

Фирма «УАЗ-Автокомпонент», входящая в состав группы компаний УАЗа, приступила к массовому выпуску коленвалов для силовых установок Hyundai Gamma 1.6.

 Южнокорейский бренд Hyundai ранее подписал соглашение с УАЗом о приобретении у него отливок коленвалов. Эти комплектующие доставляются на питерскую производственную площадку Hyundai WIA. Там они отправляются на мехобработку. Затем ими комплектуют моторы Gamma отечественной сборки.  Такие силовые установки будут ставить под капот иномарок Solaris, Creta и Rio, который выпускает для местного авторынка производитель Hyundai Motor Manufacturing Rus. Согласно сообщению из корпоративного издания «Панорама УАЗ», дебютная партия коленвалов из Ульяновска отправилась на завод Hyundai в Питере еще месяц назад. В нее вошли 3 тысячи деталей. По результатам января 2022-го объем поставок достигнет показателя в 10 тысяч коленвалов. В дальнейшем месячный план увеличится до 20 тысяч. Отливки осуществляют из прочного чугуна с маркировкой ВЧ70 с графитовыми шаровидными включениями. Перед подписанием соглашения с УАЗом компания Hyundai Motor организовала аудит и выдала «УАЗ-Автокомпонент» сертификат, подтверждающий полное соответствие продукции техническим требованиям корейского концерна.  На питерском предприятии Hyundai WIA работает контрольный участок, где за качеством следят эксперты «УАЗ Автокомпонента». Они проверяют детали после отгрузки и механической обработки.   Читайте также о том, что внедорожник УАЗ «Пикап» в 2021 году назвали самым продаваемым пикапом на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+