Toyota Urban Cruiser возглавил ТОП недорогих кроссоверов, которых не хватает в России

Автомобили сегмента SUV очень популярны на российском рынке. Однако стоят они очень недешево – иномарок с ценой до 1 млн даже в стартовой комплектации не осталось. Появление таких машин в РФ могло бы вызвать очень большой интерес.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Urban Cruiser возглавил ТОП недорогих кроссоверов, которых не хватает в России
Специалисты портала Njcar назвали кроссоверы, которых не хватает в России. На шестое место поставили Renault Kiger. В его основе лежит не самая современная платформа CMF-A+, что во многом объясняет стоимость в 600 тыс. рублей по нынешнему курсу валют.

Моторная гамма состоит из «атмосферника» на 72 л.с. и турбированного двигателя с отдачей в 100 л.с. При этом работать они могут с «механикой», вариатором или «роботом». 

На пятой позиции находится соплатформенный Nissan Magnite. Этот автомобиль имеет ту же техническую начинку и схожий ценник. Вот только большинство поклонников автопрома отмечают более стильную и современную внешность японского авто.



Четвертое и третье места достаются двум корейским кроссоверам – Kia Sonet и Hyundai Venue, которые на старте продаж вызвали настоящий ажиотаж. Стоят эти машины уже немного дороже – от 700 тыс. рублей. Также их отличает широкая моторная гамма. Базовым считается атмосферный мотор на 83 л.с., есть турбодвигатель с отдачей в 120 л.с. и даже дизельный агрегат, способный при 1,5-литровом объеме выдавать 100 л.с.

Вторая строчка достается надежному компактному кроссоверу Suzuki Vitara Brezza, ценник на который начинается с отметки в 800 тыс. рублей.
Здесь можно выбрать из классического атмосферного мотора с мощностью 105 л.с. или дизельного двигателя, выдающего 90 л.с.

На первое место эксперты поставили японский Toyota Urban Cruiser. С технической точки зрения это полная копия кроссоверу Suzuki Vitara Brezza, вот только дизайн у машин разный. Toyota обладает большим стартовым ценником в 900 тыс. рублей, что объясняется более богатыми комплектациями.



Ранее наш портал рассказывал, какие китайские машины являются самыми дорогими в России в январе 2022 года. В ТОП-7 попали авто сразу нескольких марок.
  • Егор Панов
    Ну да приведи иномарку в ценник за миллион и автовазу конец,  многие уже предпочитают доплатить и купить витару, чем  взять ниву и жить на сервисе.
    28 Января, 2022
Добавить комментарий

В России насчитывается более 3,2 тыс. автодилеров в январе 2022 года

Такую цифру называют аналитики «АВТОСТАТа». А если точнее - 3220 официальных дилерских центра, занимающихся продажей и обслуживанием легковых машин.

Для сравнения, в январе 2021-го фиксировалась цифра в 3210 автодилеров. Так что разница небольшая. Такой прирост связан с тем, что было расторгнуто 299 дилерских контрактов, а новых заключено — 309. Плюс некоторые марки расширили свою дилерскую сеть в России. В их числе -  Chery (+29), Chevrolet — UzAuto (+20) и Haval (+16). У FAW, Isuzu и Skoda за год открылись по 9 ДЦ. У Geely стало больше на восемь дилеров, а у Opel - на семь. От 1 до 6 новых ДЦ открыли ещё 17 автобрендов, представленных в России. А вот дилеры марки Datsun в количестве 39 центров теперь значатся сервисными партнёрами. Похожая ситуация сложилась с китайскими марками Foton (-32) и Zotye (-22), Lifan (-16), Changan (-8). Ещё у восьми марок закрылись от одного до трёх ДЦ. Ранее отечественный автоэксперт назвал главную причину резкого роста цен на новые машины. По его мнению, это жадность дилеров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+