BMW представила новые опции для купе 2- и 4-Series 2022 модельного года

Баварский бренд представил новые опции для купе BMW 2- и 4-Series версии 2022 модельного года. "Двойка" теперь доступна с новыми моторами, причем только для стран Европы, а "четверка" получила новый вариант полного привода.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила новые опции для купе 2- и 4-Series 2022 модельного года
Почти каждый год BMW выпускает серию обновлений для своего модельного ряда или, по крайней мере, для большей его части. Снова наступило это время года, и баварский автопроизводитель объявил о новых двигателях и функциях, которые он начнет предлагать покупателям некоторых своих моделей. Однако важно отметить, что следующая информация касается исключительно европейского рынка.



Новое купе 2-й серии получит новый 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. 


Стандартно этот агрегат работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей 245 лошадиных сил на задние колеса. Каждое купе версии 230i будет оснащено функцией управления запуском, позволяющей разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5,9 секунды. Опционально клиенты могут также получить спортивный дифференциал BMW M.

 Active Tourer, менее интересная версия "двойки", с марта получает доступный полный привод. В 223i xDrive Active Tourer используется 48-вольтовый мягкий гибридный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 218 л.с. на всех четырех колесах. Этих цифр достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды. Неплохо для небольшого семейного фургона.

 4 Series Gran Coupe получает новую версию 430i xDrive Gran Coupé. Это четырехдверное купе с 2,0-литровым двигателем, передающим мощность на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода BMW xDrive AWD. Между тем, начиная с весны этого года, кроссоверы X3 и X4 в стандартной комплектации будут поставляться с системой Active Cruise Control с функциями Stop and Go, которая заменяет прежний стандартный круиз-контроль с функцией торможения.

 С марта 2022 года, электрический кроссовер BMW iX будет доступен с функцией Parking Assistant Professional. Он может хранить различные маневры с длиной маршрута до 200 метров каждый. Если вы снова прибываете в одну из ранее нанесенных на карту точек, система может взять на себя весь процесс парковки, включая ускорение, торможение, рулевое управление и переключение между передним и задним ходом.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW представила кроссовер X2 в «золотой» версии Edition GoldPlay. Баварский бренд показал на фотографиях кроссовер X2 версии 2023 модельного года в новом эксклюзивном исполнении Edition GoldPlay. Кузов машины оформлен в золотом и зеленом цветах. Новинка предназначена для европейских рынков.
26 Января, 2022 г.

Новый кроссовер Maserati Grecale вышел на зимние тесты в Швеции

Maserati Grecale 2023 года продолжает испытания в заснеженной Лапландии перед своим премьерным показом весной 2022 года.

 Maserati Grecale должен был дебютировать в ноябре прошлого года, но дефицит микрочипов вынудил компанию отложить премьеру до весны 2022 года. Инженеры Maserati вносят последние штрихи в настройку внедорожника. Последний этап разработки проходит в Швеции.  Maserati опубликовала серию фотографий, на которых закамуфлированные предсерийные прототипы Grecale проходят испытания в суровых условиях шведских дорог. Автомобили ездили по асфальту, снегу и льду, чтобы обеспечить максимальную мощность и комфорт в автомобиле при любых погодных условиях, при температуре в Лапландии до -30°C.  По словам итальянского автопроизводителя, последний этап разработки включал в себя тонкую настройку в различных режимах движения с колесами разных размеров и типов. Grecale дебютировал на шпионских снимках еще в апреле 2021 года, и с тех пор его неоднократно видели на дорогах общего пользования. Кроссовер получился меньше, чем Levante. Он разделяет платформу с Alfa Romeo Stelvio. Он включает в себя новейший язык дизайна Maserati с агрессивными воздухозаборниками, установленными на крыльях светодиодными фарами в стиле MC20, мускулистым корпусом и тонкой светодиодной графикой задних фонарей, напоминающей 3200 GT до фейслифтинга. Накануне шпионы показали интерьер Grecale с большой изогнутой панелью экрана и материалами премиум-класса.  Grecale будет оснащаться мягким гибридом с турбонаддувом и наддувом 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью на 296 л. Все варианты будут оснащены 8 АКПП, передающей мощность на все четыре колеса. В будущем появится полностью электрический Grecale, поскольку весь модельный ряд Maserati будет предлагаться в виде электромобилей.  Больше подробностей о Grecale 2023 года появится по мере приближения к его дебюту. Главным соперником нового внедорожника с эмблемой Trident станет Porsche Macan.   Читайте также о том, что Maserati может привезти на рынок Россию гибридную версию кроссовера Levante.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+