Компания Mitsubishi приступила к тестам пикапа L200 нового поколения

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом японского пикапа. Замеченный прототип Mitsubishi L200 2023 модельного года имел удлиненную колесную базу.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi приступила к тестам пикапа L200 нового поколения
Шпионских снимков нового пикапа от Mitsubishi очень мало, поэтому всякий раз, когда прибывает свежая партия подобных фото, это является целым событием. На данный момент на рынке продается пятое поколение грузовика среднего размера, который в некоторых странах продается под разными названиями - L200/Triton/Strada/Ram 1200/Fiat Fullback. Он был представлен в 2014 году, а в 2018 году получил довольно заметное обновление. Теперь же, журналисты западных изданий смогли запечатлеть прототип следующего поколения грузовика. Машина была замечена в заснеженной Швеции.



Поскольку это тестовый прототип, о дизайне нового L200 сказать особо нечего, так как использует кузов от нынешнего исполнения модели.


 Однако журналисты, делавшие эти снимки сказали, что у него немного длиннее колесная база, что может быть признаком другой платформы. Это имело бы смысл, поскольку альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, вероятно, ищет новые меры по сокращению затрат, чтобы потенциально перенести Navara и L200 на одну и ту же архитектуру.

В качестве обновления нынешняя Navara стала основой для Renault Alaskan и неудачного Mercedes X-Class. Кроме того, Nissan больше не производит Navara в Европе, где этот утилитарный автомобиль собирался на заводе в Барселоне. Производство закончилось в декабре 2021 года, когда завод был закрыт. Однако представитель компании сказал, что продажи будут продолжаться некоторое время в 2022 году, пока не будут распроданы оставшиеся запасы.

 Если Renault-Nissan-Mitsubishi намеревается продавать свои новые грузовики на Старом континенте, скорее всего, гибридная и/или плагин-гибридная силовая установка может быть запланирована для соответствия более жестким нормам выбросов. Мы не ожидаем, что L200 будет механически связан с последним Frontier, проданным в Соединенных Штатах, потому что новый грузовик все еще имеет большую часть тех же старых костей под свежим внешним видом.



Не так давно, наше издание писало о том, что все модели Mitsubishi подорожали на рынке РФ на 30-130 тыс. в январе 2022 года. Весь модельный ряд этого японского автопроизводителя для нашей страны во всех актуальных комплектациях получил первую прибавку в 2022 году.

Автоэксперт Баканов считает, необоснованным резкий рост цен на новые авто в РФ в 2021 году

По мнению специалиста, столь резкий скачек цен на новые автомобили в России нельзя объяснить ничем, кроме одной не самой достойной причины - жадность дилеров.

Автоэксперт Петр Баканов назвал жадность автодилеров главной причиной столь ощутимого роста стоимости новых машин в прошлом году. Причём по его мнению, объективных причин для такого взрывного роста нет. Да, имелся дефицит товарных машин из-за глобальной нехваткой микропроцессоров, но это только треть от роста цен. Откуда взялись итоговые цифры - вопрос к самим дилерам, считает специалист. Своей точкой зрения по этой наболевшей теме он поделился с порталом «Ридус». Причём автоэксперт считает, что подобного рода злоупотребления на российском авторынке сохранятся до тех пор, пока покупатели не прекратят нести деньги в автосалоны. При этом эксперт заявил, что сейчас хорошее время для продажи автомобиля, а не для покупки. Баканов назвал приобретение авто в сложившейся рыночной ситуации «невыгодной инвестицией».  Ранее наш портал рассказывал, что активист Дмитрий Давыдов предложил  оснастить автомобили в РФ ограничивающим скорость ассистентом. Причём сделать это нужно на законодательном уровне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+