Компания Ford представила новый внедорожник Ford Bronco Raptor для рынка США

Это новый Ford Bronco Raptor 2022 года, теперь самый мощный из предлагаемых уличных автомобилей Bronco.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford представила новый внедорожник Ford Bronco Raptor для рынка США
 Это первый внедорожник, вдохновленный серией гонок по бездорожьюUltra4-Racing, которая позиционируется как самая требовательная однодневная гонка по бездорожью на планете. Новый Bronco Raptor на 25 см шире, чем базовый четырехдверный. Он имеет длину 4851 мм, высоту 198 см и ширину 2177 мм, а его базовая снаряженная масса составляет 2600 кг.

 Новая версия линейки Raptor оснащена 3,0-литровым двигателем V6 EcoBoost с двигателем мощностью более 400 л.с. Двигателю помогают системы промежуточного охлаждения и впуска воздуха, рассчитанные на более высокие температуры окружающей среды в пустыне. Мощность передается через 10 АКПП, аналогичную той, что установлена на F-150 Raptor и Ranger Raptor. Появился новый режим Baja, который активирует турбосистему против задержек. Он предназначен для «быстрых забегов по пустыне».

Манёвренность улучшена за счёт новых амортизаторов, которые увеличивают ход колёс. Им помогают новые рычаги управления Ford Performance, которые позволяют Bronco Raptor достигать 33 см хода колес спереди и 35,5 см сзади. Также включены внутренние и внешние наконечники поперечной рулевой тяги большего диаметра.
2022-Ford-Bronco-Raptor_16-Copy.jpg

 Bronco Raptor получил настройку, аналогичную F-150 Raptor. Амортизаторы FOX имеют полуактивный режим, контролируя высоту каждого колеса сотни раз в секунду. Они были настроены специально для новой платформы со встроенными резервуарами спереди и выносными резервуарами сзади. Еще одним отличием Raptor от базового Bronco является улучшенная система 4×4 с муфтой повышенной мощности, способная выдерживать требования высокопроизводительных соревнований по пустыне.

 Под арками установлены стандартные заводские 37-дюймовые вездеходные шины от BF Goodrich. Фары головного света характерны для Raptor, с желтыми ДХО и встроенными габаритными огнями. Передний бампер оснащен съемными и встроенными противотуманными фарами Rigid LED в сочетании с жесткими внедорожными фонарями для хорошего освещения в темное время суток.

2022-Ford-Bronco-Raptor_Wildtrak_01-Copy.jpg

   Стандартные всплески оранжевого цвета присутствуют по всему интерьеру со стандартными виниловыми сиденьями. В стандартную комплектацию Bronco Raptor входит 12-дюймовый сенсорный экран с внешними камерами для обзора на 360 градусов. Также доступен пакет Lux, который включает в себя аудиосистему B&O с 10 динамиками и адаптивный круиз-контроль.

 Ford начнет сбор заказов в марте 2022 года. Цены на уровни отделки салона и отдельные опции еще не объявлены.

2022-Ford-Bronco-Raptor_10-Copy.jpg

 Читайте также о том, что Ford вынужден сократить количество доступных комплектаций для своих моделей.

Renault, Nissan и Mitsubishi совместно разработают более 30 электрокаров к 2030 году

Три крупных автопроизводителя - Renault, Nissan и Mitsubishi - приняли решение в три раза увеличить инвестиции в совместную разработку электрокаров.

На эти проекты суммарно партнёры планируют направить еще 20 млрд евро. Такую сумму называет Reuters со ссылкой на анонимные источники. Альянс собирается вывести на рынок более 30 батарейных машин на базе пяти платформ к концу десятилетия. Причём к 2025-му должны появиться недорогие электрокары с ценниками как у машин с ДВС. В целом же три марки рассчитывают в будущем углубить сотрудничество. Пока Renault, Nissan и Mitsubishi создали четыре общие платформы для электрических машин. Две архитектуры создавались специально доя компактных электрокаров. Это аналоги японских кей-каров и малотоннажные грузовики. К середине десятилетия должна появиться общая пятая платформа для выпуска компактных электромобилей, которую разработала Renault. Также в своих будущих электрических проектах автопроизводители собираются использовать единый тип батарей и других важных автокомпонентов.  Ранее наш портал рассказывал, что Nissan представляет Juke Kiiro Special Edition, посвящённый новому фильму о Бэтмене. В Великобритании лимитированная спецверсия появится в конце февраля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+