Автоэксперт Субботин спрогнозировал прекращение роста цен на автомобили в РФ в 2022 году

Глобальная нехватка микропроцессоров спровоцировала дефицит товарных машин и, как следствие, рост цен на них. Все это отголоски пандемии, с которыми рынок впервые столкнулся ещё в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Субботин спрогнозировал прекращение роста цен на автомобили в РФ в 2022 году
Эксперт Вячеслав Субботин в беседе с радио Sputnik рассказывал, что рост цен на автомобили в России может остановиться уже в этом году.

По его словам, автомобильные прайсы за минувший год и так «скакнули до невероятных величин». Также эксперт прогнозирует улучшение ситуации по наличию товарных машин в автосалонах.

Сейчас активно строятся новые заводы по производству микропроцессоров. Как только они запустят конвейеры, перебои с поставками электронных автокомпонентов должны закончиться. 

Субботин напомнил, что за резким ростом цен сначала идёт пик, потом ситуациям стабилизируется - это как ровная прямая на графике.
После же по законам рынка должен начаться спад. Исходя из этого, автоэксперт сделал вывод, что в ближайшее время цены на машины в. России прекратят расти. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Попов предложил возродить культовую «Оку» по цене до 400 тыс. рублей в 2022 году. Причём, по его мнению, «малолитражке» подошла бы полностью электрическая трансмиссия.

Chevrolet Corvette снова сталкивается с перебоями поставок из-за спойлера с высоким крылом

Спойлер High Wing для спорткара Chevrolet Corvette Stingray больше недоступен для покупки из-за ограниченных поставок. Этот аксессуар пользовался почти ажиотажным спросом сразу после появления в продаже.

Первый раз этот элемент заводского тюнинга для C8 Corvette убрали из ассортимента всего через несколько месяцев после старта производства C8 в начале 2020 года. В январе 2021 года спойлер снова начали предлагать клиентам, теперь же история повторяется. По данным Corvette Blogger, автопроизводитель сейчас убирает спойлеры High Wing в заказах Corvette 2022 года. Это значит, что клиентам придётся обходиться без спойлера или же сделать выбор в пользу низкопрофильного варианта. Как только марка пополнит запасы High Wing, этот аксессуар снова войдёт в ассортимент. На самом сайте компании спойлер High Wing пока ещё значатся и стоит около 995 долларов. Кроме этого, из-за проблем поставщика марка больше не предлагает клиентам карбоновое оформление двигателя. Теперь GM придется искать нового поставщика. Что касается запуска производства Corvette 2023 года, то его старт намечен на 9 мая.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые шпионские снимки Mercedes-AMG GT Coupe 2023 года. Автомобиль тестировались по заснеженным дорогам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+