Редчайшую версию минивэна Toyota Hiace с двигателем V8 продают за 2,7 млн рублей

Такой автомобиль носит название Himedic Ambulance. Однако ценность он представляет не из-за медицинского оборудования, а благодаря мощному двигателю.

Комментировать
Поделиться:
Редчайшую версию минивэна Toyota Hiace с двигателем V8 продают за 2,7 млн рублей
В США на продажу выставили очень редкий минивэн – речь идет о японском Toyota Hiace H100 с названием Himedic Ambulance. Под капотом находится атмосферный мотор V8 с отдачей в 261 л.с.

Такой двигатель установили не случайно – сделали это для более быстрого приезда на вызовы к пациентам. Отметим, что подобные силовые установки уже ставили на автомобили Toyota Crown Majesta и Lexus LS400.

На момент выпуска за новый автомобиль просили довольно внушительную сумму – 230 000 долларов. Правда стоимость уже включала установленное на борту медицинское оборудование. Также отметим наличие правого расположения руля и четырех ведущих колес.

Производили машину в течение 7 лет – в период с 1994 по 2000 годы, а всего за это время успели собрать только 1 200 шт.


Во многом именно поэтому машина имеет большую ценность. Именно этот экземпляр был собран в 1996 году и с тех пор успел проехать всего 100 тыс. км. Стартовая стоимость авто достигает 34 995 долларов, что по нынешнему курсу составляет 2,7 млн рублей. Скорее всего, машина будет интересна любителям путешествий.





Ранее наш портал рассказывал о десяти кроссоверах, продажи которых оказались на очень низком уровне в 2021 году. Суммарные продажи каждой модели оказались менее 100 шт.

Lamborghini выпустит последний автомобиль со 100%-ым бензиновым мотором в 2022 году

Итальянская марка планирует выпустить последний автомобиль со чисто бензиновым мотором в 2022 году. "Мы приближаемся к концу эпохи итальянской марки" - сказал глава Lamborghini.

 Мы точно знаем, что Lamborghini попрощается с двигателями внутреннего сгорания во второй половине десятилетия. Но если вы хотите совершенно новый суперкар Lamborghini, который не нуждается в помощи электродвигателя, у вас есть только этот год, чтобы собрать средства на его покупку. Генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что в этом году компания в последний раз будет предлагать только двигатели внутреннего сгорания. Винкельманн также сказал, что у компании идеальное начало 2022 года. Он имеет в виду небывалый рекорд продаж Lamborghini: в 2021 году было поставлено 8405 автомобилей. Почти 60% этого числа приходится на продажи внедорожника Urus, проданного по всему миру в количестве 5021 единицы. Тем не менее, в этом году итальянская марка намерена представить четыре новые модели в рамках подготовки к электрификации своего модельного ряда. Компания не уточнила, что о каких моделях идет речь и когда их покажут. Заменой Aventador может стать одна из четырех моделей, следующих за Aventador Ultimae, последним чистым двигателем V12, который предложит компания. Что касается электрификации, Lamborghini вложила в этот процесс изрядную сумму. Говорят, что компания выделила 1,5 миллиарда евро на переход на плагин-гибриды. Первая партия моделей с плагин-гибридными силовыми установками Lamborghini поступит в продажу уже в 2023 году, а полностью электрический Lamborghini увидит свет в 2025 году.  Будущее, безусловно, электрическое для итальянского автопроизводителя при сильной поддержке материнской компании VW Group. Винкельманн сказал, что они все еще работают над окончательным дизайном Lamborghini EV.  Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini приступила к тестам внедорожного суперкара Huracan Sterrato. Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен тестовый прототип вездеходного суперкара Lamborghini Huracan Sterrato. С приподнятой подвеской и рейлингами на крыше, этот Huracan явно нельзя назвать обычным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+