Винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад

На просторах YouTube появился винтажный видеоролик, на котором показано, как выглядели гонки 120 лет назад. "Посмотрите автоспорт на рубеже 20-го века" - говорится в аннотации к видео.

Комментировать
Поделиться:
Винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад
Несколько недель назад "мы вернулись в 30-е годы прошлого века" благодаря великолепным отреставрированным кадрам того десятилетия. Видеоролик был снят в Нью-Йорке, и четкость видео сделала его захватывающим. "На этот раз мы вернемся еще дальше".



Представьте себя в начале 1900-х годов, когда в то время развивались некоторые из самых значительных изобретений человечества.

 Одним из них является автомобиль, и некоторые богатые люди и промышленники решили принять участие в гонке. Для тех, кто жил в ту эпоху, это, вероятно, было настоящим зрелищем.


Если вам интересно, каково было видеть эти автомобили в действии в период их расцвета, ребята из команды King Rose Archive приготовили интересное видео. Это гонка по европейской сельской местности, примерно 1902 год. Это впечатляющие архивные кадры, учитывая, что пленочная камера стала популярной всего за несколько лет до этого. 

 Это видео должно стать наслаждением для наблюдателей за антикварными автомобилями той эпохи. Определить точную модель автомобилей здесь будет непросто. Тем не менее, интересно наблюдать за гоночными автомобилями 120-летней давности, что называется, в действии. Гонки также не были похожи на те, что проводятся сегодня. Гонка проходила по грунтовой дороге, так как в то время не было много дорог с твердым покрытием. Возможно, ближайшим современным эквивалентом будут ралли.

 То, что вы смотрите, вероятно, является одной из самых ранних зарегистрированных гонок в истории автоспорта. Быстрый поиск в Google подсказывает, что это могут быть фрагменты гонки Париж-Вена 1902 года. Если так, то ее выиграл Марсель Рено, брат Луи и Фернана Рено. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda может вернуться в гонки Формула-1. Несмотря на то, что компания Honda недавно объявила о том, что уходит из гонок Формула-1, нынешний глава японского бренда сказал о том, что был бы не против возвращения в гонки.
23 Января, 2022 г.

В Интернете опубликованы независимые рендеры нового универсала LADA Largus 2024 года

Несколько дней назад «АвтоВАЗ» объявил, что не планирует в будущем обновлять семейство «Ларгус». Тот дизайн, который модель носит сейчас, будет с ней до конца жизненного цикла.

Несмотря на это официальное заявление, дизайнеры портала NaAvtotrasse все-таки решили дать волю воображению и показали, как мог бы выглядит совершенно новый «Ларгус» 2024 года. Автомобиль на рендерах получает лицевую часть в духе актуальных моделей Dacia, что делает фирменный Х-образный стиль марки не таким очевидным. Причём авторы рендеров допускают, что со сменой поколения автомобили вполне могли бы разделить одну платформу. А вот корма отсылает нас к универсалам Volvo. У этих шведских моделей вазовская легковушка явно позаимствовала багажную дверцу и задние фары. Базироваться новый LADA Largus мог бы и на старой архитектуре грузопассажирской модификации Renault Logan. На роль моторов могли бы претендовать нынешние «атмосферники» или же более современные турбомоторы. Если бы у «Ларгуса» было новое поколением, то на рынок оно вышло бы в 2023-м или 2024-м.  Ранее наш портал рассказал, что умелец из Грузии сделал сверхпроходимую Lada Niva с мотором Opel. Внедорожнику достался внушительный клиренс в 55 сантиметров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+