Продажи новых машин в Италии выросли на 6% по итогам 2021 года

Итальянский авторынок показал лучшую динамику среди ведущих европейских стран. Правда при этом все равно остался только на 5 месте.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в Италии выросли на 6% по итогам 2021 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин в Италии за 2021 год. Всего автопарк этой страны пополнили 1 457 952 новых авто, что стало лучше, чем в 2020 году на 5,5%.

Правда такая динамика объясняется очень низкой базой прошлого года. Если сравнивать с результатом докризисного 2019 года, то можно отметить падение продаж сразу на 23,9%. Самым популярным брендом остается местный Fiat – машины этой марки купили 223 567 раз, что соответствует росту спроса на 5,8%.

Вторая позиция у компании Volkswagen – 126 092 реализованных авто и снижение продаж на 1,6%.

На третьей позиции находится японская компания Toyota, которая показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 19,2% и 84 850 проданных машин.
На четвертой позиции находится бренд Peugeot – дилеры в Италии смогли продать 84 263 таких авто (+3,2%), а замыкает пятерку лидеров Ford (80 989 шт., -9,6%).



Ранее наш портал называл машины премиум-класса в России, за которые не придется платить повышенный налог на роскошь. Вопреки ожиданиям, таких моделей не так и мало.

Техосмотр в РФ останется обязательным для водителей в 2022 году в четырех случаях

Техосмотр стал необязательным для некоторых категорий водителей, но сама процедура никуда не делась. Рассказываем, кому необходимо будет получать диагностическую карту.

Напомним, обязательный техосмотр отменили для личных транспортных средств россиян, которые не используется в коммерческих или служебных целях, пишет Autonews. Для этой категории автовладельцев ТО стало делом добровольном. Будет желание - получит диагностическую карту, нет - никто не накажет. Только вот инспекторы ГИБДД, теперь будут внимательнее к автомобилям, обращая внимание на явные технические недостатки. Техосмотр обязателен, если намечается поездка заграницу, при постановке автомобиля старше четырех лет на учет, при внесении изменений в конструкцию, а также при коммерческом использовании авто. Причём проходить ТО при регистрации авто в Госавтоинспекции будет уже новый владелец. Так что, выбирая подержанный автомобиль, внимательно ознакомьтесь с его техническим состоянием. В противном случае придётся из своего кармана устранят все недостатки, мешающие постановке на учёт. А ещё в этом году ТО проводится по новым правилам, с фиксацией на фото и внесением в базу ЕАИСТО. Ранее наш портал рассказывал, что допы и наценки на новые автомобили могут разорить российских автодилеров через 2-3 года. Такой прогноз дают сами участники рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+