Toyota предупредила о четырехлетних очередях на внедорожник Land Cruiser 300

Время ожидания заказанной внедорожной модели Land Cruiser 300 для японских клиентов в начале 2022 года достигает четырех лет. Данные об этом предоставил официальный сайт Toyota Motor.

Комментировать
Поделиться:
Toyota предупредила о четырехлетних очередях на внедорожник Land Cruiser 300
 В сообщении автоконцерна говорится о том, что время ожидания заказанных машин растянулось до 2026 года.  При этом компания изо всех сил старается сократить очередь и ускорить время отгрузки автомобилей их заказчикам.

    Пресс-центр японского автопроизводителя объясняет ситуацию ажиотажным спросом на модель TLC300 на родине бренда и на других глобальных авторынках. Ситуация усугубилась еще и тем, что производителю приходится приостанавливать выпуск своих моделей из-за нехватки комплектующих, которые связаны с дефицитом микрочипов по всему миру.

Сложности с растянутым ожиданием Land Cruiser 300 появились с начала реализации модели в японских автосалонах с конца прошлого лета. На тот момент поставки самых востребованных версий пришлось отложить на предстоящие несколько лет. В январе 2022 года автопроизводитель стал предупреждать автолюбителей о таких задержках на своем официальном портале.
   Чтобы хоть как-то контролировать ситуацию, концерн запретил перепродавать новый Land Cruiser 300. Клиентов попросили расписаться в договоре, что они обязаны отказаться от продажи своего внедорожника в течение одного года после приобретения. Таким образом бренд постарался повлиять на обстановку с предприимчивыми водителями.
 
 В нашей стране вопрос доступности иномарки TLC300 считается неоднозначным. Так, у ряда дилерских центров России эта модель есть в наличии, но ее оценили значительно дороже рекомендованной производителем цены для розницы. 

TLC300_007.jpg

  Читайте также о том, что концерн Toyota обнародовал снимки внедорожника Toyota Sequoia следующей генерации.
20 Января, 2022 г.

Бренд Geely представит на рынке РФ новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro в 2022 году

Такое название получил кроссовер, который ранее был известен под индексом KX11.

Китайский бренд Geely в нынешнем году презентует в нашей стране новый кроссовер Mоnjaro. Сюрпризом это не стало, так как о премьере было объявлено ранее. Однако теперь автомобиль получил официальное имя для нашей страны. Ранее его называли просто KX11, а в Китае машина уже продается под именем Xingyue L. Название выбрано не случайно – оно очень созвучно с вулканом Килиманджаро. Новый автомобиль должен покорить покупателей своей внешностью, эстетикой и величием. Отметим, что новинка станет флагманом, а за счет своих габаритов кроссовер принадлежит к сегменту SUV D. Под капотом на безальтернативной основе предлагается 2,0-литровый турбомотор. В Geely уже сказали, что он будет очень мощным и при этом экономичным. Отметим, что в Китае уже продается и гибридная версия, однако в России она не анонсирована. Дизайн отражает новую фирменную концепцию бренда, которая вызвала восхищение во время премьеры Интерьер получился очень просторным, довольно лаконичным и при этом технологичным. В салоне такого авто однозначно будет чувствоваться комфорт. В России Geely Mоnjaro должен появиться во втором полугодии. Ближе к началу продаж объявят цены и комплектации. А тем временем японская компания Nissan объявила стоимость нового кроссовера Pathfinder для российского рынка. Отметим, что россиянам будут доступны четыре комплектации авто, самая доступная из которых будет стоить дороже 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+