Росстандарт: в России за 4 года отозвали примерно 7 млн машин

При этом специалисты надзорного органа говорят о снижении числа ТС, отправленных на ремонт.

Комментировать
Поделиться:
Росстандарт: в России за 4 года отозвали примерно 7 млн машин
В России с 2017 года под отзывные кампании попали 6 млн 838 тыс. 301 авто. Такую цифру называет Росстандарт, отмечая, что это соответствует примерно 16% всего российского автопарка.

Полную статистику по отзывам ТС удалось собрать после того, как автопроизводители стали загружать «исторические» данные в цифровую систему Росстандарта. Такая практика ведётся с 2017-го.

Причём все сервисные акции абсолютно бесплатны для клиентов.

Замруководителя Росстандарта Алексей Кулешов в свою очередь отметил, что рост сервисных акций в стране говорит о клиентоориентированности рынка.



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai будет использовать квантовый компьютер для разработки новых аккумуляторов для электрокаров. Такие АКБ будут дешевле в разработке. 

Автоконцерн АВТОВАЗ готовится к сборке модернизированной модели LADA Vesta FL в 2022 году

На мощностях тольяттинского концерна проходит подготовка к началу сборочного процесса модернизированной LADA Vesta. Накануне тематическая группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» опубликовал пост на эту тему. В нем говорится о том, что подготовка идет на заводских мощностях в Ижевске и Тольятти.

 Фирма «Кинематикс» готовит первую партию панельных блоков педалей для массового производства модернизированных моделей Vesta FL. Уже в начале следующего месяца примерно 100 таких узлов отправят на предприятие в Ижевск. В их числе представлены блоки для автомобилей с «механикой» и вариатором.     Буквенные индексы машин клана «Веста» сохранятся без изменений. Обозначения седанов начинаются с комбинации GFL, универсалы получили приставку SW и сохранили заводские индексы GFK. Латинский Х в цифровом коде относится к внедорожной модификации Cross.   Уже известны перемены со внешностью LADA Vesta. Она будет выделяться переосмысленным дизайном бамперов, противотуманными фарами на светодиодах прямоугольной формы, иной решеткой радиатора, а также зауженной оптикой в максимальном исполнении.     Также ранее фотошпионы рассекретили интерьер «Весты». На шпионских снимках можно увидеть электронную «приборку», блок климатической установки, как у Renault Arkana, а также габаритный тачскрин на передней консоли. По бокам от него находятся дефлекторы вентиляции с окантовкой серебристого цвета.    Обновленная легковушка сохранит бензиновые атмосферные моторы с рабочим объемом на 1,6 литра с отдачей на 106 и 113 л.с., и безнаддувный 1,8-литровый агрегат в 122 л.с. В паре с ними будут трудиться 5 МКПП и вариаторная трансмиссия.      Читайте также о том, что волжский автопроизводитель начал рабочую неделю с простоя на производственной площадке по сборке «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+