Hyundai будет использовать квантовый компьютер для разработки новых аккумуляторов для электрокаров

Компания Hyundai сотрудничает с Quantum Computing Whizzs, чтобы сделать аккумуляторы более эффективными.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai будет использовать квантовый компьютер для разработки новых аккумуляторов для электрокаров
Накануне Hyundai объявила о партнерстве с IonQ, лидером в области квантовых компьютеров, работающих по технологии захвата ионов.

Новоиспечённые партнёры начнут разработку новых литиевых аккумуляторов с использованием квантовых компьютеров. 

Вместе команды компаний надеются создать самую продвинутую модель химического состава батареи. Это позволит им создавать батареи более высокого качества, более точно моделируя и контролируя их химические реакции. Не исключено, что при изготовлении АКБ также будут применять новые материалы, что сэкономит время и затраты на из производство.

Поскольку аккумуляторы являются самым дорогим компонентом электромобиля, любая экономия средств, будет иметь важные последствия для итоговой прибыли компании.
Они также являются наиболее экологически обременительным элементом любого электрического авто. Поэтому так важны поиск более экологичных химических веществ и повышение эффективности. Найти решение этой проблемы Hyundai и IonQ стараются в области квантовой химии. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Шкуматов дал российским водителям простые советы по уходу за машиной зимой. Один из них касается проверки уровней всех технических жидкостей. 

«Госуслуги» начнут сообщать владельцам авто об отзывных кампаниях по их машинам в 2022 году

Сайт «Госуслуг» расширил перечень доступных опций, который пригодится российским водителям с 2022 года.

 С этого года Росстандарт получил новую обязанность: с помощью портала «Госуслуг» сообщать водителям из России о подпадании их автомобилей под отзыв от автопроизводителей. Об этом сообщает информагентство ТАСС.  Росстандарт намерен организовать передачу данных о сервисных акциях благодаря опции под названием «витрины данных» в Национальной системе управления данными. Ведомство привело пример работы со своей новой обязанностью. В частности, ожидается передача информации в Систему электронных паспортов, а также заинтересованным фирмам в лице страховщиков. Также российские водители с помощью приложения «Госуслуги.Авто» смогут проверить историю владения автомобилем, а также передать предъявление свидетельства о регистрации машины (СТС) другому автомобилисту.   Читайте также о том, что инспекторы напомнили российским водителям о ряде изменений, которые будут актуальны для 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+