Haval H6 GT прибывает в Австралию в качестве премиального купе-кроссовера для масс

Кроссовер Haval H6 третьего поколения получил большую популярность в Китае, поэтому компания Great Wall Motors решила вывести эту модель на австралийский рынок и предложить больше вариантов.

Комментировать
Поделиться:
Haval H6 GT прибывает в Австралию в качестве премиального купе-кроссовера для масс
 Кроме обычной модели, которая продается как H6 Ultra, Haval добавил для Австралии новую версию под названием H6 Vanta и анонсировал выход более спортивного варианта купе-кроссовера H6 GT.

 В то время как большинство автопроизводителей меняют только дизайн задней части в купеобразных исполнениях своих моделей, Haval пошла еще дальше, изменив дизайн передней части кузова. Таким образом, H6 GT поставляется с новой решеткой радиатора и воздухозаборниками, соответствующими наклонной линии крыши. У модели появился задний спойлер в виде утиного хвоста и дополнение в виде диффузора на заднем бампере с двумя выхлопными трубами.

H6 GT имеет более спортивный вид с несколькими переработанными панелями кузова по сравнению с обычным H6. В длину кузов вышел на 4727 мм, на 1940 мм в ширину и 1729 мм в высоту. Это делает кроссовер на 74 мм длиннее, на 54 мм шире и на 5 мм выше, чем обычный H6, при сохранении колесной базы в 2738 мм.
Haval-H6-GT-3-zoom.jpg
 
 В салоне обе модели получили стандартную 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. H6 GT выделяется благодаря спортивным сиденьям и уникальным вариантам отделки интерьера. Оборудование для обеспечения безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go наряду с другими системами ADAS.

 Под капотом находится 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 201 л.с. и 320 Нм. Мощность передается либо на передние, либо на все четыре колеса через 7 АКПП с двойным сцеплением. Предполагается, что H6 GT будет более спортивным, поэтому Haval добавил тормоза Brembo и комплект шин Michelin для улучшения управляемости.

Haval-H6-interior.jpg

  Haval предлагает ограниченное количество из 1000 единиц H6 Vanta по цене 28 885 долларов США за 2WD и 30 327 долларов США за версию 4WD. Существует также широко доступная комплектация H6 Ultra, которая разошлась тиражом в 3500 единиц с момента ее дебюта в апреле 2021 года. Что касается Haval H6 GT, ожидается, что он появится в австралийских автосалонах во втором квартале 2022 года.

  Читайте также о том, что серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон.

Продажи новых машин Infiniti в России выросли на 8% по итогам 2021 года

Этот результат в очередной раз подтверждает, что премиальные автокомпании намного меньше страдают из-за дефицита машин, чем марки из массового сегмента.

Специалисты портала «Автостат» рассказали, как продавались машины марки Infiniti в России в 2021 году. Дилеры передали покупателям ключи от 2 034 новых машин, а это на 7,5% лучше результата, показанного годом ранее. Лучше других продавался кроссовер QX50, который выбрали 839 наших соотечественников. Звание бестселлера он заслужил, несмотря на снижение продаж на 9,4%. На второй позиции находится большой внедорожник QX80, продажи которого выросли на 8,9% и достигли значения в 700 шт. Также отметим кроссовер QX60, который суммарно разошелся тиражом в 255 экземпляров (-1,6%). Напомним, что в декабре прошлого года начались продажи нового купеобразного кроссовера Infiniti QX55 – автомобиль отличается стильным внешним видом, очень высоким уровнем комфорта и действительно роскошным и технологичным салоном. Россиянам модель пришлась по вкусу – за первый месяц было продано 202 таких авто. Уже скоро у российских дилеров Infiniti начнет продаваться кроссовер QX60 нового поколения. Ранее наш портал рассказывал, что по итогам 2021 года люксовый бренд Lamborghini установил рекорд продаж в России. Бестселлером стал кроссовер Urus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+