Серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон

Этот стильный паркетник вырос из концепта X Dog, представленного чуть меньше года назад. С экстерьером серийной версии авто мы уже были знакомы, а вот интерьер рассекретили только что.

Комментировать
Поделиться:
Серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон
Снимками интерьера серийного кроссовера Haval Kugou (Cool Dog) делится портал autohome.com.cn. На этих изображениях видно, что паркетник оставили без компактного экрана, встроенного в руль.

Также у серийного авто нет тачскрина, который у шоу-кара был размещен в центральной консоли. Заменой им стал длинный дисплей над центральной консолью. Он протянулся практически до пассажирской двери.

Также новый китайский кроссовер может похвастаться интересным рычагом КПП, рядом с которым имеется массивная шайба управления трансмиссией. Некоторые эксперты уже успели раскритиковать такой тандем: якобы водители будут путаться при выборе режимов езды. Кроме этого, новый Cool Dog получил виртуальную «приборку».



Напомним, длина нового SUV от Haval составляет 4,52 метра при колёсной базе 2,72 метра. Оснащается новинка единственным 1,5-литровым наддувным мотором мощностью 184 л.с. Полный привод для этой модели пока под большим вопросом.
Когда серийный кросс официально представят, пока не сообщается. Не исключено, что марка организует дебют Haval Cool Dog в рамках апрельского автосалона в Пекине. Ближе к этому времени появятся и цены на новинку. 





Ранее наш портал рассказывал, что KIA представила подросший кроссовер KIA Niro нового поколения. Это вторая по счёту генерация стильного корейского паркетника. 

Небольшой внедорожник Great Wall Tank 100 украл внешность Suzuki Jimny

Китайская компания Great Wall Motors только что представила интригующего конкурента Suzuki Jimny через свой бренд Tank.

 Крошечный внедорожник под названием Tank 10 представлен как в трех -, так и в пятидверном исполнении. Он получил внешний дизайн, напоминающий Suzuki Jimny.  В передней части Tank 100 находится полностью черная решетка радиатора, обрамленная круглыми фарами с горизонтальными дневными ходовыми огнями и сигналами поворота. Передний бампер внедорожника также выполнен в черном цвете и оснащен двумя круглыми противотуманными фарами. Если посмотреть со стороны, то сходство с Jimny особенно бросается в глаза. Черные арки колес, черные ручки дверей, зеркала черного цвета и боковые окна идеально имитируют форму окон Jimny. В задней части находятся красные задние фонари, вертикальное окно и запасное колесо на задней двери. Изображения интерьера автомобиля пока недоступны, но говорят, что салон очень похож на более крупный Tank 300. Таким образом, конкурент Jimny может похвастаться большим информационно-развлекательным экраном и цифровым датчиком. Бак 300-ого также оснащен большими круглыми вентиляционными отверстиями для климат-контроля, которые также могут проникать в модель под номером 100.  Детали силовой установки также еще не подтверждены. Некоторые СМИ предполагают, что новинка может получить те же варианты силовой установки, что и более крупный Tank 300, который включает 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 224 л. с. и 387 Нм. Это более чем в два раза превышает мощность 1,5-литрового двигателя Jimny. Дизельное топливо также может быть на карточках.   Читайте также о том, что на автосалоне в Токио показали пятидверный Suzuki Jimny под названием Kimun Kamui.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+