Китайский авторынок показал рост впервые после трех лет снижения продаж

Такого результата удалось добиться на фоне мирового кризиса в отрасли. Причем помогла здесь и низкая база 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский авторынок показал рост впервые после трех лет снижения продаж
Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин в Китае в 2021 годы. Суммарно жители Поднебесной приобрели 21 млн 408 тыс. новых машин, что соответствует росту спроса на 7,1%.

При этом 2021 год может стать переломным – до этого 3 года подряд китайский рынок показывал снижение продаж.

Аналитики дают позитивный прогноз на 2022 год – в нынешнем году продажи могут вырасти еще на 5,4%. Также станут популярны авто на альтернативных источниках энергии – их продажи могут вырасти в 1,5 раза и достигнуть 5 млн шт.

Продажи машин в Китае растут во многом за счет поддержки Правительства – автомобильная отрасль является ключевой в стране, поэтому в Китае не жалеют средств на поддержку. 
Свою роль сыграло и желание пересесть на личный транспорт после пандемии коронавируса.



Ранее наш портал рассказывал, что количество автомобильных угонов в России сократилось на 60% по итогам 2021 года. Такие данные приводит одна из ведущих страховых компаний.

Автоэксперт Жар советует водителям РФ регулярно следить за оптимальным давлением в шинах зимой

Автомобильный эксперт Московского Политеха Валерий Жар в интервью «Прайм» напомнил российским автовладельцам правила подкачки зимних шин.

Зимой управлять авто становится сложнее из-за снега или наледи на проезжей части дорог. Причём своя роль в этом важном процессе есть и у шин, только многие водители об этом забывают. Автоэксперт Валерий Жар напомнил россиянам о важности использования специальных зимних шин. При этом в покрышках следует поддерживать оптимальное рабочее давление.   Чтобы сделать машину более проходимой и комфортной в холодное время года, специалист советует уменьшить давление в шинах на 0,1–0,2 кгс/см2. Это позволит немного нарастить площадь соприкосновения колес с дорогой. В результате удастся снизить нагрузку на резину в случае неожиданного потепления. Ещё одно важное напоминание - давление в шинах должно отвечать рекомендациям завода-изготовителя, а также цифрам в инструкции по эксплуатации авто. Нужное давление в шинах обычно можно увидеть на табличке, которая крепится к задней стенке дверного проема водительской двери.  Ранее наш портал рассказывал, что в Германии владелец Bugatti Chiron разогнал свой суперкар до 400 км/ч по автобану. Местному Минтрансу это не понравилось и министерство выступило с заявлением. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+