Компания Lamborghini установили новый рекорд продаж в РФ по итогам 2021 года

Таких высоких показателей удалось добиться главным образом за счет высоких продаж кроссовера Urus.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini установили новый рекорд продаж в РФ по итогам 2021 года
Люксовый производитель автомобилей Lamborghini в прошлом году обновил рекорд по продажам машин в нашей стране. Об этом в среду, 19 января, сообщает портал «Автостат». Суммарно дилеры передали покупателям 200 новых машин.

Если сравнивать с результатом 2020 года, то это соответствует спросу на 48%. Напомним, что прежний рекорд в РФ был установлен в докризисном 2019 году, и был он на 27% ниже показателя 2021 года.

Лучше других в РФ продается кроссовер Urus, который сочетает в себе брутальную внешность, высокий комфорт и отличные динамические характеристики.

Отметим, что 2021 год получился довольно важным и с точки зрения новинок.
В продажу поступил суперкар Huracán STO с задними ведущими колесами, специальная версия LPI 800-4, которая приурочена к юбилею Countach, а также прощальная версия Aventador Ultimate. Представители бренда в нашей стране уверены, что тенденция к росту продаж в 2022 году продолжится.



Ранее наш портал рассказывал, какие японские машины в России можно купить дешевле других. Открывает список небольшой паркетник Nissan Terrano.

Электрокроссовер Genesis GV90 оснастят очень необычной системой обогрева салона

Новыми подробностями о будущем роскошном флагмане модельном ряда Genesis делится портал The Korean Car Blog.

По информации инсайдеров, новый флагманский Genesis GV90 будет иметь в своём арсенале инновационную систему обогрева салона. Она будет базироваться на традиционных корейских теплых полах ондоль. По технической части новинку унифицирует с Hyundai Seven и Kia EV9. До конвейера Genesis GV90 доберётся только в 2023 году. А вот мировую премьеру нового электрического паркетника могут организовать в 2022-м. Корейский электрокроссовер получит платформу E-GMP, на которой построены и другие электрокары концерна Hyundai Motor Group. Батарея Genesis GV90 будет поддерживать зарядку мощностью до 350 киловатт, а до 80% процентов электрокар можно будет подзарядить за полчаса максимум. При полной зарядке новый флагман марки проедет около 500 километров. Также благодаря инсайдерам мы знаем, что Genesis GV90 получит пневмоподвеску, панорамную крышу Magic Roof и прочее. Что касается необычной системы обогрева салона, то речь идёт о так называемом корейском «тёплом поле». Полы ондоль - это специальные горизонтальные каналы с каменной кладкой под помещением, по которым проходит горячий воздух от печи. Такая конструкция равномерно нагревает всю поверхность пола. Похожий принцип использовали и разработчики Genesis GV90. Ранее наш портал рассказывал, что модели KIA, LADA и Geely стали самыми ожидаемыми автомобилями среди россиян в 2022 году. Такой результат показал проведённый опрос.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+