В России продают ГАЗ-13 «Чайка» с мотором V8 LT1 от General Motors за 10 млн рублей

В автомобиль 1967 года выпуска установили мощный мотор от GM. Машина находится в отличном состоянии и ждет нового владельца.

Комментировать
Поделиться:
В России продают ГАЗ-13 «Чайка» с мотором V8 LT1 от General Motors за 10 млн рублей
На портале Авто.ру появилось объявление о продаже раритетного автомобиля «Чайка». Это экземпляр 1967 года выпуска с пробегом всего в 100 км, если верить одометру. Напомним, что производство подобных машин велось с 1959 по 1981 годы.

Нынешний владелец хочет выручить за автомобиль 10 млн рублей, и это не кажется огромной суммой. Во-первых, «Чайка» - это авто представительского класса и ко всему прочему еще очень раритетная и ценная.

Во-вторых, на фотографиях видно, что в отличном состоянии находится не только салон, но и кузов. Наконец, под капот вместо родного 5,5-литрового мотора на 195 л.с. установили мощный двигатель от General Motors.

Это мотор LT1 с восемью цилиндрами. Его рабочий объем достигает 6,2 литров, а вот мощность может достигать 466 лошадиных сил.
В объявлении указано, что все модернизации полностью узаконены, поэтому на автомобиле можно перемещаться по дорогам общего пользования. 





Ранее на продажу в Москве выставили большой внедорожник Lexus LX 570. Высокая стоимость автомобиля объясняется наличием бронированного кузова. С такой конструкцией вес машины вырос до 4 с лишним тонн.
19 Января, 2022 г.

Автокомпания Maple представила в Китае новый электрический седан Maple 60S

Автомобиль обладает всеми современными технологиями, включая технологию быстрой зарядки аккумуляторов.

Китайский бренд Maple, который входит в структуру Geely, презентовал на авторынке Китая новый электрический седан 60S. Во многом этот автомобиль похож на Geely Emgrand EV Pro, правда обладает более простыми характеристиками. Но есть у Maple 60S и преимущества. Если говорить о внешности, то два родственных автомобиля очень похожи. Новый Maple имеет лишь оригинальные бамперы, а также собственные шильдики. В экстерьере мы видимо большой дорожный просвет и большие колесные диски – автомобиль можно смело назвать кросс-седаном. Также стоит отметить выштамповки, который протянулись по всей боковой части автомобиля. Если говорить о технических характеристиках, то большой мощности здесь ждать не стоит – машины этого бренда пока рассчитана на покупателей с меньшими финансовыми возможностями. Электромотор здесь один, в движение он приводит передние колеса, а мощность составляет 136 л.с. При этом на полной зарядке можно преодолеть до 415 км пути. Однако есть у нового Maple 60S и преимущества. Во-первых, это быстрая зарядка – до 80% АКБ можно зарядить за 30 минут. Также есть важная на сегодняшний день функция быстрой замены АКБ – процедура займет всего 1 минуту. При этом у Geely будет собственная фирменная сеть, в которой можно сменить АКБ. Продажи автомобиля в Китае начнутся в феврале нынешнего года, а вот стоимость пока держат в секрете. Отметим, что Geely Emgrand EV Pro стоит 21 500 долларов (1,65 млн рублей). Поэтому для Maple 60S можно ожидать более бюджетного ценника. А тем временем стало известно, что новый флагманский электрический кроссовер Genesis GV90 получит очень необычную систему обогрева салона. Не исключено, что автомобиль успеют представить до конца нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+