В Москве продают 10-летний бронированный Lexus LX 570 c минимальным пробегом за 7 млн рублей

Этот роскошный японский внедорожник сошёл с конвейера в 2012 году. Объявление о его продаже разместили на Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают 10-летний бронированный Lexus LX 570 c минимальным пробегом за 7 млн рублей
Этот конкретный Lexus LX 570 с пробегом всего 3 500 километров находится в Москве. Нынешний владелец собирается выручить за него 7 млн рублей. Высокий ценник объясняется скромным пробегом и бронированием по классу защиты 5 го уровня.

Этим апгрейдом занимались специалисты нижегородской компании «Армор Групп». По словам автора объявления, внедорожник был куплен новым в 2013 году. Причём с этого времени на автомобиле практически не ездили. В ПТС на модель стоит один собственник. Выставленный на продажу LX 570 относится к автомобилям скрытого бронирования.

Здесь «броню» выдают лишь утолщённые чёрные рамки ветрового стекла. Это не мешает SUV иметь полный комплекс бронирования салона с перегородкой в багажнике, а также защиту подкапотного пространства.

Штатный аккумулятор сменили на гелевый, а двигатель дооснастили порошковой системой пожаротушения. Бронированный автомобиль потяжелел до 4 050 килограммов.


В итоге ходовая часть потребовала модернизации. К примеру, внедорожник получил другие тормоза, амортизаторы и пружины. А ещё этот LX 570 «обут» в особые покрышки runflat. С ними автомобиль сможет продолжить движение даже при потере давления. Если не считать усиленных петель дверей, то салон LX 570 оставили без изменений. Двигатель тоже трогать не стали. Это 367-сильный бензиновый мотор V8 на 5,7 литра, сочетающийся с 6АКПП и полным приводом. 



Ранее наш портал рассказывал, что пара роскошных седанов Lincoln Continental Coach Door Edition выставлена на аукцион. Главная отличительная особенность таких машин - «суицидальные» двери. 
18 Января, 2022 г.

Компания Chery опубликовала цены на самый мощный Tiggo 8 Pro

Речь идет о гибридной модификации большого кроссовера. Помимо прочего, он тратит очень мало бензина.

На прошлой неделе компания Chery презентовала автомобиль Tiggo 8 Plus Kunpeng e+, который имеет под капотом гибридный мотор. В секрете оставалась только цена новинки. Теперь же стоимость назвали. На рынке Китая для заказа доступны версии – базовая стоит 151 800 юаней, что в переводе на рубли составляет 1,82 млн. За более продвинутый вариант дилеры просят уже 165 800 юаней (1,99 млн рублей). При этом гибридная модификация оказалась доступнее самой дорогой комплектации с классическим мотором. Отдельно останавливаться на экстерьере смысла нет – из отличий от обычной версии можно выделить накладки на патрубки выхлопной системы и другой диффузор заднего бампера. В салоне также изменений не произошло. Он унифицирован именно с Tiggo 8 Plus для Китая. Если сравнивать с Tiggo 8 Pro, то различия есть. Несмотря на необходимость размещать АКБ, гибридный автомобиль смог сохранить 7 посадочных мест в салоне и 3 ряда сидений. Если остановиться на моторе, то это сочетание 1,5-литрового турбодвигателя на 156 л.с. и сразу двух электрических моторов. Суммарная мощность такого авто составляет 326 л.с. Из преимуществ – отличная динамика разгона, с места до 100 км/ч можно разогнаться за 4,9 секунды. На 100 км пути машина тратит всего 1 литр топлива. Правда нашелся у нового автомобиля и небольшой минус – исключительно на электротяге Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ сможет проехать всего 70 км, что не так много для современных машин. А вот плюсом стал тип используемого АКБ – на морозах его способность сохранять заряд сильно не пострадал. Но все же, для своих отличных характеристик, оснащения и габаритов, машина получила довольно бюджетный ценник. Поэтому у нее есть все шансы показать отличный старт продаж. А тем временем в Китае начали производство самого быстрого минивэна в мире. Речь идет о модели Dongfeng Lantu Dreamer, которая удивит еще и очень роскошным салоном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+