72% российских водителей провели праздничные выходные дома

Портал Авто Mail.ru выяснил, где российские водители провели новогодние праздники: куда ездили и на чем. Участие в опросе приняли около 6 300 человек.

Комментировать
Поделиться:
72% российских водителей провели праздничные выходные дома
Итоги опроса показали, что сразу 72% респондентов на новогодние каникулы решили остаться дома. Только 28% россиян на зимние праздники запланировали путешествие.

Причём 49% участников опроса признались, что в праздники очень редко садились за руль своих машин. А 26% российских водителей вовсе отказались от езды на личном транспорте в этот период.

Почти столько же респондентов (25%) ответили, что ездили за рулём своих автомобилей все праздничные дни.

48% россиян, из тех, кто решили на праздники не отсиживаться дома, отправились посмотреть на соседние города. 35% ради новых впечатлений решились преодолеть тысячу километров и больше. 17% респондентов для новогоднего отдыха выбрали зарубежные направления.

Причем самым популярным видом транспорта для путешествий стал автомобиль – 63% голосов.



Ранее наш портал рассказывал, что серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон. Презентовать новинку могут в апреле на Пекинском автосалоне. 

Серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон

Этот стильный паркетник вырос из концепта X Dog, представленного чуть меньше года назад. С экстерьером серийной версии авто мы уже были знакомы, а вот интерьер рассекретили только что.

Снимками интерьера серийного кроссовера Haval Kugou (Cool Dog) делится портал autohome.com.cn. На этих изображениях видно, что паркетник оставили без компактного экрана, встроенного в руль. Также у серийного авто нет тачскрина, который у шоу-кара был размещен в центральной консоли. Заменой им стал длинный дисплей над центральной консолью. Он протянулся практически до пассажирской двери. Также новый китайский кроссовер может похвастаться интересным рычагом КПП, рядом с которым имеется массивная шайба управления трансмиссией. Некоторые эксперты уже успели раскритиковать такой тандем: якобы водители будут путаться при выборе режимов езды. Кроме этого, новый Cool Dog получил виртуальную «приборку». Напомним, длина нового SUV от Haval составляет 4,52 метра при колёсной базе 2,72 метра. Оснащается новинка единственным 1,5-литровым наддувным мотором мощностью 184 л.с. Полный привод для этой модели пока под большим вопросом. Когда серийный кросс официально представят, пока не сообщается. Не исключено, что марка организует дебют Haval Cool Dog в рамках апрельского автосалона в Пекине. Ближе к этому времени появятся и цены на новинку.  Ранее наш портал рассказывал, что KIA представила подросший кроссовер KIA Niro нового поколения. Это вторая по счёту генерация стильного корейского паркетника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+