Стоимость семейного внедорожника Dacia Bigster окажется ниже 40 000 евро в 2023 году

Появились новые подробности о новом кроссовере Dacia Bigster.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость семейного внедорожника Dacia Bigster окажется ниже 40 000 евро в 2023 году
 Новый кроссовер Dacia Bigster с семью местами в салоне готовится к премьерному показу в 2023 году. Предварительно, новинку оценили в 40 тысяч евро или 3 млн 500 млн рублей по нынешнему курсу валют. Об этом в интервью журналу Autocar сообщил гендиректор представительства Dacia-LADA Дени ле Вот.

 По словам топ-менеджера, кроссовер «не будет тяжелым и напичканным ненужными опциями», которые только добавляют стоимости модели. К примеру, у Bigster намеренно отсутствуют электрорегулировки пассажирских сидений. Их не будет не только из-за стоимости. Как объясняет автопроизводитель, причина кроется в решении сделать модель более легкой по весу.

В линейке моделей Bigster Lada также появится новый кроссовер. Он будет родственной модель для Dacia Bigster. При этом тольяттинский автопроизводитель его не выпустит на рынок, пока не состоится дебют внедорожника Lada Niva следующей генерации в 2024 году.
Bigster сконструируют на базе CMF-B, которая даст возможность оснащать автомобили различными агрегатами. В длину новинка выйдет на 4,6 метра. Через два года на эту архитектуру переведут и модели Lada.

CI_001.jpg

  Читайте также о том, что бренд Dacia презентовал первую в мире бесплатную грязевую ванну для внедорожных моделей.

Редчайший Maybach цвета слоновой кости выставили на продажу за 201 млн рублей

На онлайн-площадке Mechatronic нового владельца ищет очень дорогой Maybach 62S, сошедший с конвейера в 2009 году. За него собираются выручить 2 320 500 евро. Если переводить на наши деньги получится заоблачная сумма в 201,5 млн рублей.

Столь высокий ценник связан с редкостью данной модели, которая также может похвастаться мизерным пробегом в 1900 километров. Всего в своё время Mercedes-Benz выпустила  только 21 экземпляр 62S в оригинальном кузове Landaulet. Исполнение Landaulet от стандартных седанов 62S отличилось в первую очередь конструкцией крыши. Над передними креслами разработчики применили жёсткий верх, а над пассажирскими местами - тканевый складной. Причём складывалась такая мягкая крыша всего 20 секунд. Выставленный на продажу экземпляр имеет кузов цвета слоновой кости и салон с отделкой из чёрной и бежевой кожи и декором из карбона. Интересно, что каждый Maybach 620S Landaulet из лимитированного выпуска отделывался в соответствии с пожеланиями каждого конкретного клиента. В пассажирской части салона - два раздельных кресла с функцией регулировки и выдвижными оттоманками. А ещё здесь имеются  медиасистема с DVD-плеером и двумя экранами и холодильник для шампанского с двумя бокалами. Пассажирская часть отделяемся от водительской специальной поднимающейся перегородкой. Оснащали Maybach 62S Landaulet 6,0-литровым мотором V12 мощностью 612 л.с., работающим в связке с 5АКПП и задним приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что лотом аукциона стал Corvette Restomod 1958 года на шасси C7 с двигателем LT1 V8. Торги организует аукционный дом Barret-Jackson. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+