Новости в мире / 17 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Hyundai отзывает более 26 тыс. новых машин автомобилей из-за проблем с лобовым стеклом


Подобная проблема выявилась сразу на трех моделях корейского бренда.

Марка Hyundai начинает отзывную кампанию на 26 413 новых автомобилей. Причем речь затронет только машины для американского рынка. Причина также известна – речь идет о неправильно приклеенном лобовом стекле.

По теме






Если произойдет ДТП, то есть риск того, что стекло может отклеиться, что приведет к более серьезным последствиям. Отметим, что на ремонт отправят 3 модели – это бизнес-седан Sonata, менее габаритный седан Elantra, а также среднеразмерный кроссовер Santa Fe.

Речь идет о машинах 2020 и 2021 годов выпуска. Причем на данный момент никаких дополнительных травм водители и пассажиры не получали.

Еще одной проблемой, которую может вызвать неправильно приклеенное стекло, является дополнительный шум от ветра или даже попадание воды в салон при сильном ливне.
Первые автомобили поступят на ремонт к официальным дилерам 25 февраля нынешнего года. На машинах проведут замену лобового стекла, сделают это бесплатно.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai собирается развивать сервис UKA по продажам подержанных авто в России. Россияне смогут купить проверенный автомобиль в хорошем техническом состоянии.