Toyota Gazoo Racing пополнила каталог классических запчастей новыми деталями ещё для 6 моделей

Программа Toyota GR Heritage Parts направлена на то, чтобы сохранить некоторые из самых знаковых автомобилей бренда на дороге. Для этого марка начала выпускать оригинальные запчасти для них.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Gazoo Racing пополнила каталог классических запчастей новыми деталями ещё для 6 моделей
Теперь компания объявила, что значительно увеличит количество деталей, доступных в программе. В 2022 году будет доступно 56 новых деталей для шести автомобилей: Land Cruiser 40-й серии, 2000GT, A70 и A80 Supra, а также AE86 Corolla Levin и Sprinter Trueno.

Например, владельцам внедорожника Land Cruiser автопроизводитель предложит каталог деталей из более чем 30 наименований. Для A70 Supra перечень доступных запчастей скромнее: 11 различных деталей (катализатор, трос стояночного тормоза и пр.).

Для A80 Supra пока появятся всего две детали, а для 2000GT Toyota - семь (сменные диски сцепления, тормозные шланги и пять других элементов).

Наконец, для AE86 Toyota предлагает только три запасные части, причём две из них очень важны, так как связаны с трансмиссией.
В продаже новые запчасти появятся 1 февраля. Приобрести их можно будет у дилеров марки.





Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Hyundai Ioniq 5 сдал «лосиный тест» хуже Tesla Model Y, но лучше Kia EV6. Проверку корейскому электрокроссоверу устроили испанские специалисты. 
16 Января, 2022 г.

Новый внедорожник премиум-класса Aurus Komendant сертифицировали в России

Причем подробности о громкой новинки рассекретил Росстандарт. И здесь есть много любопытного, если сравнивать с Aurus Senat и Rolla-Royce Cullinan.

В базе Росстандарта появилось ОТТС на люксовый кроссовер Aurus Komendant, который является одной и самых ожидаемых новинок. Главными новостями стало то, что российский крососвер станет одним из самых больших и тяжелых среди всех машин в мире в своем классе. Его длина достигает 5 380 мм, что на 252 мм, меньше, чем у модели Senat. Зато Komendant превосходит по габаритам британский внедорожник . Колесная база российского авто достигает 3 100 мм, ширина – 2 004 мм, а высота 1 820 мм. Поражает и вес автомобиля – 3 235 кг. Для сравнения Rolls-Royce Cullinan весит на 575 кг меньше. Это объясняется специальной конструкцией кузова. Он изготавливался для возможности установки бронированного материала. При этом в Росстандарте отметили, что действует это ОТТС всего на 150 машин. Это могут быть либо предсерийные машины, либо специальная версия, которая поступит на рынок первой. Однако сильных изменений не ожидается, так как презентовать новый Aurus Komendant должны уже весной. Есть интересные новости и по технической части. Впервые в истории Aurus машина получает пневмотическую подвеску вместо пружинной. Также добавят и элемент комфорта при управлении – переключение передач буде осуществляться с помощью лепестков от руля. Ранее логика отрабатывалась исключительно электроникой. Еще в оснащении значится автоматизированная система, которая призвана помочь водителю на дороге. Ее можно назвать автопилотом самого базового уровня. На данный момент внедорожник заявлен только с четырьмя посадочными местами в салоне, то есть пассажирам заднего ряда предоставят повышенный комфорт. Под капотом будет находиться мотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра и отдачей 598 л.с. Сочетается он с 9АКПП и системой полного привода. Сборку авто будут осуществлять силами НАМИ, а также на предприятии в Елабуге. Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen Polo показал худшую динамику продаж в России в 2021 году. Выборка производилась из машин с высоким объемом реализации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+