Папа построил сыну удивительную копию роскошного кабриолета Rolls-Royce Boat Tail

Любящий отец решил построить своему сыну удивительную копию роскошного кабриолета Rolls-Royce Boat Tail из дерева. Машина оснащена электромотором и аккумулятором, а также имеет удаленно управляемые элементы конструкции.

Комментировать
Поделиться:
Папа построил сыну удивительную копию роскошного кабриолета Rolls-Royce Boat Tail
В прошлом году Rolls-Royce представил самый дорогой новый автомобиль из когда-либо созданных. Названный Boat Tail, синий двухместный кабриолет обладал всеми роскошными удобствами, которые вы ожидаете от автомобиля марки Rolls-Royce, а затем и некоторыми, в том числе значительной «гостеприимной зоной» сзади со стаканами и тарелками для пикника. Он был спроектирован и построен специально для одного заказчика, а его цена составила 28 миллионов долларов или 2 121 560 000 руб.



Теперь в мире есть еще один экземпляр Boat Tail, но он не синий. Он также не стоил 28 миллионов долларов (по крайней мере, мы так думаем), но, насколько нам известно, этот двухместный автомобиль абсолютно бесценен.


 Это еще одно фантастическое автомобильное творение, представленное на YouTube-канале Woodworking Art, и, как вы можете ясно видеть из видео выше, это не маленькая модель, предназначенная для того, чтобы стоять на полке. Этот уменьшенный вариант Rolls-Royce Boat Tail вмещает двух человек, и да, вы можете им управлять.

 Судя по видео, постройка проекта заняла 68 дней. Как и в предыдущих видео от этого удивительного мастера, все начинается с кусков дерева, только на этот раз, две оси и электродвигатель устанавливаются на элементы конструкции на ранней стадии создания. Простая цепная передача от мотора вращает задние колеса, и есть даже дисковый тормоз для замедления движения. Автомобиль имеет функциональное освещение снаружи и внутри, а пассажиры входят через эффектные двери, открывающиеся в обратном направлении.

 Как всегда, талант деревообработчика просто потрясающий. В строительстве этого Boat Tail используется все, от настольных пил до цепных пил, угловых шлифовальных машин и даже ручных стамесок. Но, пожалуй, самая крутая особенность — это открывающаяся с помощью электропривода задняя часть, открывающая приветственный поднос, как у настоящего Boat Tail. Есть даже подставка для зонта, и открывается он с пульта. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в 2021 году марка Rolls-Royce установила новый рекорд продаж в России. Кризис в автомобильной отрасли не так сильно влияет на люксовые бренды. Rolls-Royce улучшает свои показатели уже третий год подряд.
15 Января, 2022 г.

Модернизированный Ford Everest Swings в камуфляже засветился на дорогах общего пользования

Ford Everest 2022 года будет представлен в конце первого квартала 2022 года. Перед дебютом он проходит тестирование на дорогах общего пользования.

 Созданный на основе переработанного Ranger, внедорожник с кузовом на раме получил прочный вид, который очень похож на пикап. Сходство сразу бросается в глаза, поскольку обе модели имеют сетчатую решетку с открытой полосой, которая переходит в С-образные фары. Еще ниже есть широкий воздухозаборник и противотуманные фары, которые перекликаются с теми, что есть на пикапе.  В боковых частях просматривается обтекаемый кузов и менее выраженные колесные арки. Также внедорожник имеет относительно плоскую крышу. В то время как задняя часть сильно замаскирована, тизерные изображения в прошлом месяце показали, что Everest получит современную заднюю часть с привлекательными задними фонарями и более традиционной задней дверью.  Фотошпионы не могли подобраться достаточно близко, чтобы сделать снимки интерьера. Скорее всего, салон будет напоминать кабину Ranger.  В результате можно ожидать цифровую комбинацию приборов и 10,1- или 12-дюймовую информационно-развлекательную систему SYNC4. К ним, вероятно, присоединятся современная приборная панель, минималистское распределительное устройство и коротенький «короткоходный электронный переключатель».    Варианты двигателей остаются неподтвержденными, но Ranger будет предлагаться с различными силовыми агрегатами, включая 2,3-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор EcoBoost. Пикап также предлагает три дизельных двигателя, в том числе 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и твин-турбо, а также 3,0-литровый V6.  Больше подробностей о новинке будут озвучены в ближайшие недели.   Читайте также о том, что компания Ford начала продажи трехрядного кроссовера Equator.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+