Чемпион Формулы-1 2009 Дженсон Баттон продаёт уникальный рестомод Ford Bronco 1970 года

Сейчас британский гонщик живет в Лос-Анджелесе, здесь же и находится этот штучный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Чемпион Формулы-1 2009 Дженсон Баттон продаёт уникальный рестомод Ford Bronco 1970 года
Британский гонщик Дженсон Баттон, который в 2009-м получил титул Чемпиона мира Формулы-1, продаёт свой рестомод Ford Bronco 1970 года выпуска. Этим внедорожником спортсмен владел последние четыре года, только вот за руль садился редко. Пробег авто - всего 273 километра. 

Внешне этот конкретный Bronco отличается насыщенным темно-синим оттенком, на контрасте с которым работают красные акценты вокруг передней решетки, передних буксировочных крюков и логотипа Ford.

Дополняют спортивный образ внедорожника глянцево-чёрные расширители колесных арок, модернизированная спортивная оптика и новые фары дальнего света. «Обут» внедорожник в легкосплавные диски на 17 дюймов.

Подвеску по желанию владельца приподняли. Также этот Bronco получил амортизаторы Bilstein и улучшенные тормоза Wilwood.
 
При отделке салона использовалась кожа кремового цвета. Кресла здесь современные. Также имеются полукаркас с отделкой черного цвета, легкий каркас крыши и мягкий верх-бимини.



Руль украшает деревянный обод, а среди опций заявлены стереосистема Kenwood и функция запуска мотора с кнопки.



Оснащён Ford 4,9-литровым мотором V8, сочетающимся с 3АКПП. В ДТП этот автомобиль не попадал. При этом продавец честно говорит, что на краске есть небольшие сколы и царапины.



Ранее наш портал рассказывал, что премиальный автобренд Lynk&Co выходит на рынок России. Марка пока решает, какую модель представить у нас первой. 

Компания Renault увеличила продажи в России на 2% по итогам 2021 года

Главным успехом стало то, что все 5 моделей компании вошли в ТОП-25 российских бестселлеров по итогам года.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах машин Renault в нашей стране за 2021 год. Суммарно было реализовано 131 552 новых авто, что на 2% больше прошлогоднего результата. Тем не менее, рыночная доля марки немного снизилась – с 8,0% до 7,9%. Лучший результат показал небольшой кроссовер Duster, который купили 41 471 раз. Напомним, что в первом квартале 2021 года появился автомобиль нового поколения, что позволило нарастить продажи на 31% относительно 2020 года. Вторая позиция достается Renault Logan – самому бюджетному в модельном ряду. Его выбрали 29 783 человека. Правда это на 9% меньше, чем годом ранее. Причиной стали простои на производстве осенью, которые привели к дефициту. Схожая ситуация и у Renault Sandero, правда здесь падение продаж еще сильнее – на 14%. Суммарно жители РФ купили 22 386 таких хэтчбеков. Четвертая строчка достается кроссоверу Renault Kaptur – такой автомобиль выбрали 18 889 наших соотечественников, а это на 7% хуже, чем в 2020 году. Дополняет пятерку лидеров купеобразный кроссовер Renault Arkana, который является самым дорогим среди моделей бренда в нашей стране. В 2021 году дилеры Renault реализовали 18 246 таких машин (+9%). Ранее наш портал рассказывал, что дилеры Haval в России установили рекорд продаж по итогам 2021 года. Лучше других продавался кроссовер F7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+