Россиянам назвали пять причин, по которым водители чаще всего продают автомобиль

У каждого автовладельца наступает момент, когда он решает продать свою машину. Вот только причины могут быть разные. Тем не менее, некоторые из них встречаются чаще других.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам назвали пять причин, по которым водители чаще всего продают автомобиль
Специалисты портала Njcar назвали пять основных причин, которые вынуждают жителей РФ расставаться со своими машинами. Особняком стоят проблемы с мотором – заподозрить их можно по увеличенному расходу масла и бензина.

Все это может указывать на скорый капитальный ремонт, который обойдется в круглую сумму. На второе место эксперты поставили появление ржавчины – причем речь идет о коррозии таких деталей, как двери, капот и колесные арки.

На третьем месте находится возможная неисправность автоматической трансмиссии. Причем не так важно – классическая АКПП, роботизированная трансмиссия, или вариатор. Ремонт будет дорогостоящим в любом случае.

Стоит обращать внимание и на салон – ели уже необходима замена сидений, есть проблемы с панелью приборов и мультимедиа, то тогда стоит задуматься о возможной продаже автомобиля. 
Дополняет ТОП-5 субъективная причина – это личные предпочтение владельца. Например, ему нужен более крупный или проходимый автомобиль. А возможно, для маневренности и более компактный. Тогда как правило тоже стремятся совершить продажу.



А тем временем известный автомобильный эксперт назвал кроссовер с пробегом, покупка которого будет наиболее правильным. Стоит такой автомобиль не более 2 млн рублей.

В ЛДПР предлагают облагать налогом на роскошь машины от 4 млн рублей

Сейчас платить повышенную ставку приходится на авто, которые стоят более 3 млн рублей. И под эту категорию попадают машины из массового сегмента.

Депутаты от партии ЛДПР внесли в Госдуму предложение о пересмотре налога на роскошь на автомобили. Сейчас повышенный налог платят россияне, машина которых при покупке стоила более 3 млн рублей. В ЛДПР предлагают увеличить этот показатель до 4 млн рублей.  По мнению партии, за 3 млн сейчас можно купить семейный внедорожник, а реально роскошные авто стоят намного дороже. Такой законопроект приняли несколько лет назад. С тех пор стоимость автомобилей в России выросла очень сильно. Напомним, что Министерство промышленности и торговли ежегодно в марте публикует список с полным перечнем авто и комплектаций, которые считаются роскошными. В 2022 году этот список очень серьезно пополнится. Ранее относительно налога на роскошь высказались в АЕБ. Правда предложение ассоциации оказалось более радикальным – предлагается облагать на роскошь машины, цена которых выше 6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+