Независимый дизайнер представил рендеры минивэна от Volvo в стиле флагманского Volvo XC90

В модельном ряду Volvo можно найти довольно много удачных семейных автомобилей. Только вот с минивэнами как-то не сложилось. Независимый дизайнер портала Kolesa.ru решил исправить это упущение и изобразил на рендерах первый универсал Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Независимый дизайнер представил рендеры минивэна от Volvo в стиле флагманского Volvo XC90
Отдельными деталями экстерьера автомобиль на этих изображениях напоминает недавний концепт-кар Volvo Concept Recharge. Этот автомобиль шведская марка представила в июне прошлого года.

У шоу-кара минивэн явно подсмотрел тонкую головную оптику с характерными светодиодными вставками, а также фары L-образной формы. В целом же внешний вид новинки не противоречит актуальной дизайнерской концепции Volvo.

В основу такого минивэна могла бы лечь платформа SPA, которая дебютировала в 2014-м вместе со вторым поколением XC90.

В моторную гамму новинки вошли бы дизельные и бензиновые двигатели.
Автомобиль на рендерах очень похож на флагманский кроссовер Volvo XC90. У нас в стране этот паркетник продаётся в трёх комплектациях по цене от 5,58 млн до 7 546 000 рублей.



  Ранее наш портал рассказывал, что рестайлинговый кроссовер Suzuki SX4 привезут в Россию только с турбомотором. Модель отставили без «атмосферника». 
14 Января, 2022 г.

Концерн Nissan презентовал в Токио спорткар Fairlady Z нового поколения для японского рынка

Абсолютно новый Nissan Z презентовали в Японии под названием Fairlady Z по цене от 61 тыс. долларов или от 4,5 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Новый Nissan Z только что дебютировал на Токийском автосалоне для японского авторынка, где он будет называться Fairlady Z. Новинка поступит в продажу в Японии с конца июня и получит те же базовые характеристики, что и версия для Америки.  Японские покупатели смогут выбрать несколько вариантов Fairlady Z. Ассортимент будет состоять из базовой Fairlady Z, версии S, ST и Proto Spec, каждая из которых может получить шестиступенчатую ​​механическую или девятиступенчатую ​​автоматическую коробку передач. Как и на зарубежных рынках, автомобиль оснащен 3,0-литровым двигателем VR30DDTT V6 с двойным турбонаддувом, который впервые использовался в нескольких моделях Infiniti. Этот двигатель развивает мощность 400 л.с. и 475 Нм в диапазоне от 1600 до 5600 об/мин, при этом мощность передается исключительно на задние колеса.   Хотя Nissan еще не опубликовал подробную информацию о каждом из четырех доступных уровней отделки салона. Известно, что модель Proto Spec будет находиться на вершине линейки. Всего выйдет 240 экземпляров авто для японского рынка. Он черпает вдохновение из оригинального Nissan Z Proto, представленного в 2020 году. Новинка выкрашена в оттенок Squid Yellow с черной крышей и боковыми зеркалами заднего вида.   Nissan также оснастил Fairlady Z Proto Spec кабиной, обтянутой кожей и тканью, похожей на замшу, в сочетании черного и желтого цветов. Еще больше выделяет салон желтая контрастная строчка. Учитывая, что для Японии будет доступно ограниченное количество моделей Proto Spec, Nissan заявляет, что выберет покупателей с помощью лотереи, если получит более 240 заявок.   Читайте также о том, что марка Nissan представила новую спецверсию компактного хэтчбека Micra Kiiro.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+