Стало известно, на какую сумму продали машин крупнейшие онлайн-аукционы в 2021 году

В условиях пандемии и введённых ограничений онлайн-продажи машин показали активный рост. Эта тенденция оказалась характерна и для онлайн-аукционов.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, на какую сумму продали машин крупнейшие онлайн-аукционы в 2021 году
По информации Bloomberg, первое место по выручке за 2021 год среди ведущих онлайн-аукционов занимает Bring a Trailer. Причём отрыв от второго места получился приличным.

По подсчётам самой Интернет-площадки, в минувшем году им удалось продать автомобилей на сумму 828,7 млн долларов (это порядка 61,5 млрд рублей). Для сравнения, в 2020-м в самый разгар пандемии коронавируса аукцион заработал намного меньше - 398 млн долларов.

Второй по величине выручкой может похвастаться аукционный дом Mecum, в 2021-м заработавший 578 млн долларов (почти 43 млрд рублей) на виртуальных продажах машин.

Бронзовым призером становится аукцион RM Sotheby’s с результатом 407 млн долларов (около 30 млрд рублей).
В шаге от призового места остановился Barrett-Jackson - 191 млн долларов, а замыкает ТОП-5 - Gooding & Co с выручкой в 150 миллионов. 



Ранее наш портал рассказывал, что экстремальный Ford Bronco Raptor 2023 года тестируют бок о бок с новым Ranger Raptor. Этот необычный заезд не удалось скрыть от фотошпионов. 

Genesis GV80 2022 года получил шестиместную флагманскую комплектацию в Австралии

В августе прошлого года Genesis представила на внутреннем рынке слегка обновленный GV80, включая роскошный 6-местный вариант. С января 2022 года шестиместная версия Luxury стала доступна и на австралийском рынке в качестве флагманской версии.

 Ассортимент Genesis GV80 довольно прост в Австралии. У клиентов есть четыре варианта трансмиссии — 2,5T RWD, 2,5T AWD, 3,0D AWD и 3,5T AWD, все с 8-ступенчатой  автоматической коробкой передач. Помимо стандартной отделки, есть дополнительный пакет Luxury, в то время как варианты AWD имеют доступ к дополнительному шестиместному пакету Luxury Package, который является еще одним шагом вперед с точки зрения цен и оборудования.  Флагманский шестиместный вариант Luxury включает в себя отдельные сиденья второго ряда с функцией электропривода, удобные подголовники типа «крыло» и режим отдыха в одно касание. Неподвижный центральный подлокотник между ними выглядит роскошно благодаря отделке из натурального дерева с открытыми порами. Предусмотрено беспроводное зарядное устройство для смартфона, дополнительное внешнее освещение, разъемы для наушников, место для хранения и два подстаканника. Задние пассажиры также имеют доступ к двойным 9,2-дюймовым сенсорным HD-экранам, установленным на передних сиденьях. Кресла переднего пассажира в шестиместном роскошном варианте получили 18-позиционную регулировку мощности и функцию массажа Ergo-motion.   Genesis не забыл и об остальном ассортименте. Все модели GV80 2022 года получили модернизированные передние тормоза с 380-миллиметровыми дисками и 4-поршневыми моноблочными суппортами, которые ранее полагались полноприводной версии 3,5T. Кроме того, все варианты получают новые функции Intelligent Speed Limit Assist и Recirculation Mode Plus, улучшенную графику для режима навигационной карты дополненной реальности, обновленные значки для ADAS, дополнительные кнопки разблокировки на задних дверях и дополнительное отделение для хранения в подлокотнике второго ряда.   GV80 2022 года доступен в 10 цветов кузова. Новинкой 2022 года является глянцевый оттенок Barossa Burgundy, позаимствованный у GV70.   Читайте также о том, что появились рендеры роскошного кроссовера Genesis GV90.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+