Новости в мире / 11 Января, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Audi переименует электромобиль e-Tron в Q8 e-Tron


Согласно самым свежим данным, электрический Audi E-Tron будет переименован в Q8 E-Tron. Совершенно новый Q8 E-Tron поступит в продажу в 2026 году.

В ноябре Audi объявила, что выпустит Q8 E-Tron в 2026 году. Он послужит заменой кроссоверу E-Tron. Однако до того, как это произойдет, E-Tron получит обозначение Q8, по крайней мере именно так утверждается в новом отчете западных изданий. Audi изменит название E-Tron на Q8 E-Tron, когда где-то в этом году представит обновленную версию модели, которая получит довольно заметные изменения, по сравнению со своим предшественником.



Ходят слухи, что Audi установит новые аккумуляторные батареи и повысит эффективность электродвигателей, чтобы увеличить запас хода E-Tron.

   Модель получит переработанную переднюю часть с новой решеткой радиатора, а задняя часть получит новую графику задних фонарей. Audi E-Tron стал первым серийным электромобилем компании в 2018 году и помог создать бренд E-Tron.

 

По теме





Это один из немногих полностью электрических автомобилей Audi без традиционного буквенного обозначения. Однако название E-Tron GT останется. Audi представила Q4 E-Tron в прошлом году, а Q6-E-Tron, первый электромобиль, построенный на платформе PPE, разработанной совместно с Porsche, должен дебютировать где-то в 2022 году. 

 Совершенно новый Audi Q8 E-Tron появится только через четыре года. Он будет построен на специальной платформе для электромобилей, в отличие от текущего кроссовера, в котором используется адаптация архитектуры MLB. Нынешний кроссовер основан на нескольких бензиновых моделях VW Group. Неясно, появится ли у Q8 E-Tron 2026 года вариант Sportback.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип Audi R8 с более развитым аэродинамическим обвесом. Западные издания опубликовали фотографии с тестов прототипа Audi R8, который получил более развитый аэродинамический обвес. Возможно, немецкий бренд работает над заднеприводной версией суперкара, ориентированной на гоночные треки.