BMW планирует удвоить продажи электромобилей в этом году

Баварский автопроизводитель планирует удвоить продажи электромобилей в этом году. Руководство BMW считает, что на данный момент, больше людей хотят купить электромобили именно этой марки, чем когда-либо.

Комментировать
Поделиться:
BMW планирует удвоить продажи электромобилей в этом году
BMW выпустила целую серию электромобилей за последние 12 месяцев, последним дуэтом стал кроссовер BMW iX и стильный BMW i4. Хотя немецкий автопроизводитель еще не опубликовал свои данные о глобальных продажах за 2021 год, в независимых отчетах говорится, что роскошный бренд реализовал 2,2 миллиона автомобилей, установив новый рекорд.



Из этих 2,2 миллиона автомобилей 100 000 были электромобилями.

 Несмотря на эти впечатляющие цифры, это мюнхенский автопроизводитель надеется удвоить эту цифру в 2022 году, поставив цель продать в этом году 200 000 электромобилей.

 
В беседе с журналистами западных изданий, руководитель отдела продаж Питер Нота назвал электромобили важным фактором роста эффективности бренда в 2021 году. Нота уверен, что в этом году компания может удвоить продажи электромобилей благодаря полностью электрическому роскошному кроссоверу iX и i4 Gran. Купе доступно на большем количестве рынков. Говоря о этих двух моделях, Нота говорит: «Мы видим очень, очень большой портфель заказов на обе машины. Эти две машины появятся в нужное время». С недавним появлением iX M60 мощностью более 600 лошадиных сил BMW все же может выйти на неиспользованный сектор рынка электромобилей.

 Чтобы удовлетворить здоровый спрос, обе вышеупомянутые модели получат увеличение производства в текущем году, создав при этом ошеломляющие 6000 рабочих мест.

 За пределами США BMW предлагает более широкий ассортимент электромобилей, в том числе iX3, среднеразмерный внедорожник на базе X3 с двигателем внутреннего сгорания, хэтчбек i3, производство которого в США было прекращено после 2021 года, и i3 только для Китая. Седан. iX1 также должен присоединиться к глобальному ассортименту полностью электрических внедорожников BMW в 2022 году вместе с седанами i5 и i7.



Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили марки BMW стали более популярными в США, чем машины Mercedes. Согласно самым свежим статистическим данным, автомобили премиальной марки BMW стали более популярными в США, чем машины от Mercedes-Benz. Электрокары от Tesla не сильно отстают.
11 Января, 2022 г.

Компания Skoda представила первые тизеры электрического купе-кроссовера Enyaq Coupe iV

Чешский автопроизводитель поделился с поклонниками официальными дизайнерскими эскизами нового электрического кросс-купе Enyaq Coupe iV. Это купеобразный вариант обычного батарейного паркетника Enyaq iV.

Представить новый купеобразный кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV чехи собираются 31 января в Праге. А уже в первом полугодии. 2022-го кросс-купе выйдет на европейский авторынок. От стандартного Enyaq iV новинку можно отличить по более обтекаемому кузову лифтбек и модной ниспадающей крыше. А ещё такой паркетник будет немного выше и длиннее обычного кроссовера. Всего для покупки будут доступны три комплектации Enyaq Coupe iV. Начальная 60 iV будет иметь задний привод, единственный 179-сильный электромотор и тяговую батарею на 62 кВт*ч. Затем идёт 80 iV с более мощным 204-сильным электромотором и АКБ на 77 кВт*ч. Топовый вариант iV 80x может похвастаться полным приводом и 204-сильной двухмоторной силовой установкой. Что касается запаса хода, то для Enyaq Coupe он вырос на 15 км. Самая дальнобойная модификация (это средняя комплектация) без подзарядки проедет 535 километров.  Ранее наш портал рассказывал, что Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Atlas Pro с передним приводом до России. Россияне смогут выбрать из двух комплектаций новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+