Беспилотной системе электрокаров Tesla подарили агрессивный режим вождения

Разработчики концерна Tesla готовят улучшения для работы автопилотируемой системы.

Комментировать
Поделиться:
Беспилотной системе электрокаров Tesla подарили агрессивный режим вождения
 Тестовый прототип беспилотной системы для моделей Tesla после модернизации приобрел три режима для управления: «спокойный», «обычный» и «агрессивный». Об этом информирует зарубежный портал The Verge.

 Возможность выбора режима эксплуатации электрокаров для активации беспилотной системы будет доступна после обновления ПО до версии 10.3. Под панелью переключения режима управления в настройках появилось разъяснение для водителей. В нем сообщается, что в «агрессивном» режиме электрокар будет держать меньшую дистанцию от следующего впереди транспортного средства. Кроме того, машина сможет чаще встраиваться в поток машин и менять занимаемую полосу движения.

Автомобиль продолжит держаться в левой полосе после завершения обгона. Плюс ко всему, электрокар будет тормозить перед знаками остановки.
«Спокойный» режим управления сделает так, чтобы, электрокар Tesla выдерживал большую дистанцию с другими машинами и реже менял занимаемую полосу на проезжей части. При включении «обычного» режима электрокар выдержит среднее расстояние до других машин и не будет останавливаться перед знаками остановки.

  На данный момент сложно дать оценку тому, насколько эти режимы управления на самом деле изменят поведение автомобиля на проезжей части и насколько они безопасны для людей. Особенно, если ездить во время снегопада или дождя.

TMY_001.jpg

  Читайте также о том, что единственный в мире Tesla с мотором V8 генерирует впечатляющую мощность.
 
 

Нетронутый Ford XB Falcon 1976 года выставили на продажу за 14 млн рублей

Прекрасно сохранившийся и невосстановленный Ford XB Falcon выставили на продажу в Австралии. Этот автомобиль является одним из лучших экземпляров в своем роде.

 Ford XB Falcon сошел с конвейера местного завода Ford в 1976 году в оттенке кузова под названием Red Pepper. Несмотря на то, что автомобилю более 45 лет, портал Australian Muscle Car Sales заявляет, что на нем нет вмятин или повреждений. При этом он полностью оригинальный и находится в безупречном состоянии.  Автомобиль изначально использовал только один владелец, а потом на протяжении многих лет машина переходила из рук в руки коллекционеров Ford. Он получил ряд наград, в том числе «Лучший оригинальный», «Лучшая ходовая часть» и «Лучший в целом» на Brisbane Falcon GT Nationals 2011 года. Привлекательности добавляет тот факт, что он оснащен стандартными колесами и оригинальными шинами Olympic ER70H14 G800 с красными стенками. В интерьере можно увидеть, что машина находится в отличном состоянии: черная кожа на сиденьях и дверных панелях не имеет следов износа и повреждений. Сохранились оригинальные коврики, а в багажнике находится сумка для инструментов, оригинальное запасное колесо и шина.  Эта редка модель долгое время простояла в гараже и проехала всего 27 807 км. В связи с этим за него хотят выручить 190 000 долларов или 14 млн 115 тысяч рублей по актуальному курсу валют.   Читайте также о том, что коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+